Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2015, 16:46
New_man New_man вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
New_man *
Носительство АФА

Добрый день,

мне 28 лет, рост 175 см, вес 67 кг, цикл с 14 лет регулярный, 3-5 дней через 30 дней.
5 месяцев назад случилась ЗБ на сроке 9-10 недель (как показало УЗИ). Б протекала без нареканий, не было тревожных симптомов, токсикоза и пр.
Периодически контролировался уровень ХГЧ и прогестерона. Все было в норме до 9,5 недель, когда обнаружилось снижение уровня ХГЧ, а затем в 11 акушерских недель началось кровотечение.
Б первая, запланированная.
Генетический анализ плода показал генотип без отклонений, 46XY.

В течение прошедших месяцев я прошла много обследований, т.к. не хочу и очень боюсь повторения.
Эндометрий и органы по УЗИ в норме (контроль в разные циклы в разные дни в динамике); повторные анализы на TORCH и скрытые инфекции в норме.
Анализы на все распространенные гормоны в норме (около 12-15 штук).

Гематологические анализы в норме:

- протромбин (по Квику): 80,12% (70 - 120)
- МНО: 1,12 (0,8 - 1,2)
- протромбиновое время: 13,1 сек. (11,5 - 14,5)
- D-димер (кол.): 97,6 (<255)
- фибриноген: 2,77 (2,22 - 4,71)
- гомоцистеин: 5,7 (2,9 - 16)
- vWF:CBA-I: 0,69 (0,6 - 1,3)
- vWF:CBA-III: 1,03 (0,4 - 2,5)
- фактор VIII: 103 (50 - 150)
- фактор Виллебранда: 60,2 (50 - 160)
- агрегация тромбоцитов: много показателей, в норме

Был проведен большой анализ генов системы свертывания крови, фибринолиза, тромбоцитарных рецепторов, генов, ответственных за обмен гомоцистеина для оценки генетической предрасположенности к тромбофилии. Все в целом в норме, в основных генах мутаций нет.

Были сданы антитела, все в пределах нормы:

- АТ к аннексину-V
- АТ к протромбину
- АТ к b2-гликопротеину
- АТ к кардиолипину

Но 2 из них показали отклонение от нормы:

- волчаночный антикоагулянт: 1,31 (при норме 0,8 - 1,2)
- АТ к ХГЧ: сдавала 3 раза с промежутком в несколько недель, результаты от 1,4 до 2,56 (последний), при норме <1.
Т.е. они еще и растут почему-то.

Исходя из этих 2 отклонений и "здоровья" по всем остальным профилям, поставили диагноз "Носительство АФА".

Рекомендации:
- курс плазмафереза (4 раза в теч. 2 недель) перед циклом планирования (т.е. прямо сейчас)
- постоянное наблюдение во время беременности, периодическое сохранение в стационаре, где мне будут колоть и капать иммуноглобулины и препараты, разжижающие кровь, как я понимаю.

Я не раз читала мнения о том, что анализ на АТ к ХГЧ малопоказателен, но с другой стороны есть опыт, когда при множестве неудачных беременностей все было в норме, за исключением этих антител. И когда их "поправили", беременность завершалась успешно.
В моем случае рекомендации имеют удвоенную силу из-за повышенного волчаночного антикоагулянта.

Скажите, действительно ли это показатель того, что я без врачебного вмешательства не смогу выносить беременность?
Не опасно ли и достаточно ли показаний для того, чтобы во время Б мне "разжижали" кровь?

И еще очень боюсь воздействия препаратов (в частности иммуноглобулинов) на плод.

Заранее спасибо за мнение, и если что-либо необходимо пояснить, готова ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2015, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы не читаете темы, уже написанные на форуме, и из-за внутренних страхов делаете ненужные обследования, то будьте готовы и выполнять ненужное лечение, которое может привести к неизвестным последствиям.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=287988
Если Вы готовы почитать уже опубликованные материалы, выключить страх и включить голову, продолжить попытки забеременнеть, то со второго раза есть шансы получить желаемое в 90-95%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2015, 18:47
New_man New_man вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
New_man *
Спасибо за мнение, оно весьма распространенное. В многочисленных источниках, которые я изучала за это время его распространенность составляет примерно 50%, вторая половина отдана противоположному.
В этом и состоит суть беспокойств, одни уважаемые представители медицины утверждают одно, другие не менее уважаемые другое.
Выбор должен делать пациент, не имеющий соответствующего образования и опыта, эта мысль удручает.

И потом, читать это одно, а "живое" мнение и диалог - другое.

Немного конкретизирую - "продолжить попытки забеременеть" - с наступлением беременности проблем не было, надеюсь, и не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2015, 19:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто заплатил за ненужные анализы и будет платить за плазмаферез и ненужное лежание/псевдолечение - Вы или Ваша страховка? Другим представителям с п/положным мнением нужно получать з/п и гораздо легче ето делать, проводя имитацию бурной лечебно-диагностической деятельности. Так сказать, сравнительно честный способ отьема лишних дензнаков у доверчивых граждан или их страховок. Потратьте немого средств, сьездите в любую цивилиз. клинику Европы и получите 100% однородность мнений. А чтение многочисленных источников рунета - ето как изучение марксизма-онанизма по материалам сьездов КПСС в прошлом веке: вроде бы написано все верно, а коммунизм для всех (кто проживал ВНЕ стен Кремля) построить не получилось.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2015, 19:27
New_man New_man вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
New_man *
Ох, ну поверить в теорию заговора (вот эти все страшные вещи про сговор и круговую поруку врачей) тоже можно конечно, но здесь опять возвращаемся к какому-то вопросу веры
Плачу я, ни в одну известную мне страховку планирование беременности не входит.
За руку меня никто на этот плазмаферез и пр. не тащит, но это все, что мне могут предложить в моей ситуации. А у меня мнение меняется на кардинально противоположное раз в день, ибо доводы с обеих сторон убедительны.
Подход к медицине в Европе не разделяю на 100% (жила там продолжительное время, сталкивалась), и не склонна качать головой при упоминании о "российской" медицине. Например, ждать еще 1-2 (или сколько там по европейским меркам положено) выкидыша - мне плохо от одной мысли становится. И на это время что - поверить в "так сложились звезды"?

Еще беспокоит то, что грядущие проблемы по этой теме во время Б не распознать - все может быть так же спокойно и здорово, как в прошлый раз, а потом в один момент оборваться.

Такой более конкретный вопрос: может ли плазмаферез в моем случае навредить? И чем.
С терапией во время Б буду разбираться по мере ее наступления
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2015, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С точки зрения отечеств. проводителей плазмафереза это 100% безопасная процедура, единичные летальные исходы (включая отечеств. кинозвезду-бодибилдера) надуманны и хотят только опорочить честь и имя "российской" медицины. Дальнейшее консультирование в теме вижу бесперспективным, но всегда буду рад высказать Вам личное мнение (основанное на доказательной медицине) по любому вопросу вне рамок форума, если Вы согласны его предоплатить.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.