Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 21:23
mamazlatochki mamazlatochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamazlatochki *
Arrow Ферритин 22,52

Здравствуйте, мне 31 год, рост 167, вес наверное 55 сейчас.
Начитавшись форума, сдала ферритин, результат 22,52, нормы лаборатории 4,63-204.
Я кормлю грудью, дочке 1,7, кормление всё-ещё активное.
Также последнее время были 2 обильные кровопотери, так как была чистка замершей беременности (причина ХА), и следующие месячные (от нынешнего цикла) пришли вскоре и были обильными тоже. До этого месячные не были обильные.
Какой был ферритин раньше не знаю, но гемоглобин полгода назад был 137.
Я почитала по поиску темы на форуме, и полагаю, мне нужно принимать железо. Я принимаю хорошие мультивитамины, но видимо этого мало.
Я живу в Одессе, и я так поняла, что ферретаба в Украине нет, прозвонив аптеки и посмотрев в интернете.
Что мне нужно принимать? Тардиферон вроде можно найти лишь в некоторых аптеках.
Не знаете какие ещё есть аналоги в Украине такой формы железа как надо?
И сколько мне его надо принимать?
И я снова планирую беременность, безопасно ли будет железо при наступлении беременности?
  #2  
Старый 10.03.2015, 21:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно (но не обязательно) принимать препарат двухвалентный препарат железа в дозе 40-80 мг, для этого берете телефон и звоните в ближ. аптеку и узнаете, что именно у них есть - если будет выбор, который Вы не в силах разрешить, то напишите на бумажке названия и какой именно препарат железа в какой дозе в них содержится, потом напишете всё сюда (не пишите только коммерческие названия без указания доз - у консультантов нет времени искать состав по интернету). Тардиферон может подойти.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 10.03.2015, 23:33
mamazlatochki mamazlatochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamazlatochki *
Спасибо.
Мне в аптеках назвали такие из 2-валентного по просьбе
Актиферрин: Одна капсула содержит: железа сульфат гептагидрат - 113,85 мг (что соответствует 34,5 мг двухвалентного железа); D,L-серин - 129 мг.

Сорбифер Дурулес: Железа (II) сульфат безводный - 320 мг .
Кислота аскорбиновая - 60 мг .

Это нормально? Если да, сколько таблеток надо?

Или всё-же тардиферон лучше и найти его?
И почему не обязательно? Ведь это намного меньше 40 ферритин у меня.
  #4  
Старый 10.03.2015, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актиферрина 1 капсула в день должно хватить: как сейчас, так и во время буд. беременности. Дефицит железа лечат только если есть его симптомы: если чувствуете себя прекрасно, а беспокоит только цифирка на бумажке, то нет нужды ее лечить. Примерно 25-30% женшин всего земного шара живут с такими цифирками в детородном периоде и просто счастливы от своего незнания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 11.03.2015, 00:14
mamazlatochki mamazlatochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamazlatochki *
Спасибо. Ну не всё идеально, симптомы из списка есть.
Скажите, я правильно понимаю что Сорбифер намного концентрированней Актиферрина - 113,85 против 320 мг. Просто тогда он намного выгодней получается, дозировка намного больше, а цена а за 1 таблетку ненамного больше.

И чем Тардиферон - Сорбифер тоже концентрированней получается (320/257 мг)?

А через несколько месяцев приёма мне нужно перепроверить ферритин?
  #6  
Старый 11.03.2015, 00:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Б0льшие дозы железа хуже переносятся и назначаются исключительно для коррекции ЖД анемии. Для себя вопросы выгоды можно нивелировать, порадуясь факту бесплатной врачебной консультации, которая в реале может перекрыть стоимость всех препаратов железа, вместе взятых. Ферритин перепроверяется через 3-4 мес. непрерывного приема препарата.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 11.03.2015, 00:41
mamazlatochki mamazlatochki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamazlatochki *
Огромное спасибо!
А делить таблетку Сорбифера на 2 части можно ?
Ещё скажите, пожалуйста, хлорофилл не повышает железо? Может глупость спрашиваю, я читала что хлорофилл повышает гемоглобин.

А когда я буду повторно сдавать анализ, перед этим нужно будет какое-то время не принимать железо?
  #8  
Старый 11.03.2015, 00:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamazlatochki Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!
А делить таблетку Сорбифера на 2 части можно ?
Ещё скажите, пожалуйста, хлорофилл не повышает железо? Может глупость спрашиваю, я читала что хлорофилл повышает гемоглобин.

А когда я буду повторно сдавать анализ, перед этим нужно будет какое-то время не принимать железо?
Купите - и посмотрите;
На всякие глупости отвечать не стану,
отменять препарат железа перед анализом не нужно.
И вообще, одной заключительной фразы "Огромное спасибо!" было бы достаточно, а так Вы просто начинаете злоупотреблять отзывчивостью консультанта. Ну да Бог Вам судья...
Консультация исчерпана, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.