Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2014, 16:45
Linlera Linlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Linlera *
анализы для определения ЖДА

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Женщина, 30 лет, 164см, 51 кг. Курю. У меня следующий вопрос. На протяжении длительного времени у меня наблюдается повышенная утомляемость, проблемы с засыпанием, беспокойство в ногах по вечерам, даже не знаю как это описать. Это не боль, просто неприятные ощущения, желание двигать ногами, ходить. Проблемные, сухие ногти, волосы, кожа. Ногти -слоятся и ломаются, волосы -выпадают, кожа -сохнет, шелушится, на локтевых сгибах и пятках - трещины, а, еще, ногти стали "волниться". Мёрзну постоянно, в особенности ноги-руки. Часто грустное настроение, желание плакать без причины. Пить могу только газированные напитки, остальное невкусно��. Менструации обильные, длительные (метод оценки читала, оценила��) По некоторым проблемам обращалась к врачам. Но, к сожалению, полный список беспокоящих проблем не описывала. Совершенно случайно на этом замечательном форуме наткнулась на статью о ЖДА. Я не врач и диагноз самостоятельно не собираюсь себе выставлять, но совпадений многовато. В ближайшее время снова пойду к врачу. И меня интересует, какие анализы кроме ОАК я должна еще сдать. Просто я помню, что гемоглобин у меня никогда не был низким (105 - 122), даже во время беременностей(роды -05.2009, 11.2013). Перечень анализов интересует, потому что реакция участкового терапевта на жалобы - ОАК, больше двигаться и "все это баловство". Поэтому буду искать врача в к.-л. платном центре и хотела бы чуть сэкономить, придя на первичный прием со сделанными анализами.
Также я очень сильно извиняюсь, т.к. понимаю, что скорее всего, подобные вопросы не раз обсуждались, просто в сеть я могу выйти только с телефона, а он не поддерживает функцию поиска (вкладку вижу, а воспользоваться, увы...).
Огромное спасибо за потраченное на меня время,
С уважением, Linlera.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2014, 21:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сыв. железо, ожсс, ферритин; если в платном центре качество предложенного Вас не удовлетворит, то могу организовать инд. консультацию онлайн после предварительного обоюдного соглашения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2014, 21:42
Linlera Linlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Linlera *
Огромное спасибо за ответ! Сдам анализы, сразу Вам отпишусь по получении результатов и дальше, я думаю, решим, как оптимальнее поступить. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2015, 14:17
Linlera Linlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Linlera *
Здравствуйте. По результатам анализов я здорова, все показатели в пределах нормы лаборатории. Проблема была в другом��. Сейчас наблюдаюсь и прохожу лечение у психотерапевта. Диагностирована депрессия (не помню точную формулировку, но смысл такой). Огромное спасибо за потраченное на меня время! И спасибо форуму, за то, что натолкнул на мысль, где искать проблему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.