Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2014, 22:07
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
Unhappy Джес плюс - кровотечение. что делать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, к врачу попаду только во вторник.
мне 34 года, рост 166, вес 59 кг. Двое детей, младшему 2 года. Пью тироксин (гипотериоз) уже 7 лет.
Не могу подобрать ОК. Пила клайру 3 цикла, была побочка головная боль и отсутствие месячных, пришлось бросить.

Цикл восстановился и был регулярным (полгода ничего не пила),, но проблема контрацепции осталась. Врач выписала Ярину или Джес плюс, купила второе. Начала с первого дня цикла ( как начало мазать). Месячные были менее обильные, чем обычно, но кровить не переставало, на 10 день выделения значительно уменьшились, обходилась ежедневной прокладкой.
Сегодня 14 день приема таблеток и началось обильное кровотечение, как при менструации. Так ничего не болит, чувствую себя нормально.
я так понимаю, джес мне не подходит. Так что сейчас делать? Бросать пить таблетки нельзя, на середине цикла.
Можно ли пить настойку водного перца или что-то другое,, чтоб хоть как то уменьшить кровотечение? Или не стоит?
Возможно ли мне вообще подобрать Ок и как это сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2014, 22:44
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
Менструация у меня с 14 лет, регулярная. Цикл 30 дней. До первой беременности в течение двух лет пила логест (2005-2006) год). Все было ок.В 2007 начались проблемы с циклом (стал нерегулярным, с длительными промежутками), как выяснилось из-за гипотериоза и повышенного пролактина, на фоне гормонотерапии, все наладилось. Роды естесственные в 2008 и 2012 г.г.ГВ до года.
очень надеюсь на ваш ответ. Что делать сейчас, и как подобрать контрацепцию в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2014, 12:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это возможно в первый месяц приема - пока нет необходмиости менять препараты
Сделайте сейчас перерыв в 3 дня, затем вновть начните прием Джес плюс
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2014, 18:43
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
Спасибо за ответ. Сегодня 16 таблетка и полноценная менструация уже третий день.

А после перерыва 3 дня просто продолжить прием таблеток из начатой пачки?

И еще хотела спросить, у меня после родов на подбородке стали расти жесткие светлые волосы, их немного но тем не менее. Вычитала на форуме, что контрацепция может решить эту проблему, только какой препарат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2014, 21:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все верно

любой препарат замедляет рост волос на лице
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2014, 14:25
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
Еще раз спасибо.
была у врача, сделали узи. Эндометриоз и воспалительный процесс.
Врач сказала ок ни в коем случае не бросать, выписала кровоостанавливающее, а дальше видно будет по динамике. Но в дальнейшем перейти на другие ок, джес мне не подходит.
За 3 месяца до начала приема ок, я полностью обследовалась (узи, мазок, осмотр)
Откуда мог взяться эндометриоз, если его не было?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2014, 14:30
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
И опять же, теперь из какой серии препарат, возможно, мне больше всего подойдет? Я уже боюсь эксперементировать, но доктор говорит, что всвязи с эндометриозом Ок будут необходимы, так ли это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2014, 15:06
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
Прочитала внимательно выписку,
врач рекомендует перейти на зоэли.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2014, 11:11
carisma carisma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
carisma *
Причиной кровотечения в моем случае была субмукозная миома. 11,9х8х9,8мм на передней нижней трети полости матки.
причем диагностировали ее только на узи-аппарате в краевом центре. Предыдущие 2 узиста ее почему-то не видели, описали как эндометроидный очаг.
Врач сказала, что это самый неприятный вид миомы. Мне предстоит гистероскопия, и длительное лечение. Сказать что я в шоке не сказать ничего.
----
Вопрос у меня такой.
По УЗИ точно определяется, что это миома а не что похуже? (Страшно очень)
Читала, что после мимомы оптимальный способ контрацепции - вмс мирена. Это так?
Мы с мужем хотели еще ребенка через пару лет. Будет ли это возможно в дальнейшем или лучше забыть про это?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.