Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2014, 10:15
Agril06 Agril06 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: г.Рыбинск Ярославской обл.
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agril06 *
Нет месячных на отмену ОК

Мне 34, рост 170 см, вес 80 кг.
В 19 лет была выявлена фолликулярная киста на правом яичнике. Гинеколог назначила мне тогда прием Ригевидона, который я принимала на протяжении 8 лет.
Далее в целях планирования беременности прием ОК был прекращен. В 30 лет (в 2010 году) я родила ребенка (других беременностей не было). Во время беременности моя щитовидная железа впервые дала сбой: ТТГ=0. Через 2 месяца после родов ТТГ пришел в норму. Никаких препаратов не принимала.
В октябре 2012 появились боли в районе правого яичника. Оказалось – опять киста. Пропали месячные. Гинеколог назначила Норколут + Медиана по схеме. Месячные вызвали. С того момента и по настоящий момент принимаю Ригевидон.
В марте 2013 года ЩЖ снова дала сбой: ТТГ = 0. В целях лечения гипотиреоза мне назначен Тирозол, который принимаю 1 год. В настоящий момент согласно анализам крови на гормоны (ТТГ и Т4св.) ЩЖ пришла в норму. Доза Тирозола постепенно снижается: сейчас принимаю по 1 таб. 1 раз в день. На протяжении июня – 0,5 таб. 1 раз в день. Потом снова контроль гормонов.
Последние месячные были 05.04.2014. На отмену Ригевидона в мае месячные не пришли. По УЗИ на правом яичнике опять киста, объем эндометрия соответствует середине цикла. Гинеколог посоветовала не прекращать прием Ригевидона, несмотря на отсутствие месячных. Я продолжила принимать его в мае. Последнюю таблетку я приняла 23.05.2014, на сегодняшний день месячных нет.
Уважаемые доктора, пожалуйста, посоветуйте, как мне разрешить мою проблему и чем вызвано нарушение цикла?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2014, 10:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее проблемами с щитовидной железлй

про кисту яичника хотелось бы подробнее выяснить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2014, 10:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Agril06 Посмотреть сообщение
. Во время беременности моя щитовидная железа впервые дала сбой: ТТГ=0. Через 2 месяца после родов ТТГ пришел в норму. Никаких препаратов не принимала.
В октябре 2012 появились боли в районе правого яичника. Оказалось – опять киста. Пропали месячные. Гинеколог назначила Норколут + Медиана по схеме. Месячные вызвали. С того момента и по настоящий момент принимаю Ригевидон.
В марте 2013 года ЩЖ снова дала сбой: ТТГ = 0. В целях лечения гипотиреоза мне назначен Тирозол, который принимаю 1 год. В настоящий момент согласно анализам крови на гормоны (ТТГ и Т4св.) ЩЖ пришла в норму. Доза Тирозола постепенно снижается: сейчас принимаю по 1 таб. 1 раз в день. На протяжении июня – 0,5 таб. 1 раз в день. Потом снова контроль гормонов. ?
Низкий уровень ТТГ в беременность чаще всего не болезнь, гипотироз не лечат тироксином . Разберитесь с очным врачом , что лечили и как лечили
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.