Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2014, 22:41
iravolk111 iravolk111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
iravolk111 *
Подозрение на синдром Дауна

Добрый день!
У меня дочь,8 месяцев,родилась в срок,роды стремительные,апгар 8/9,вес 3800,рост 54 см, ОГ 35.До 3,5 месяцев у меня не возникало вопросов кроме пигментированных "кофейных" пятен в количестве 4 шт, и гипопигментированных 2 шт. Пока я переживала за пятна,стала замечать,что ребенок неконтактный,как то больше сама в себе,в зеркало не видит себя, а если и смотрит,то мимолетно. Мимика бедная,бывает улыбается если довольна чем то и плачет,если что то беспокоит. Тут я заметила, голова у нее как то маловата,для ее роста (сейчас в 8 месяцев рост 74,вес 10500, ОГ 44,2), затылок плоский,лоб скошен. Врачи хором говорят,что все в порядке,ребенок здоров. Сейчас вижу,что у нее носик плоский, переносица впалая,шея короткая. Эти признаки натолкнули меня на мысль о синдроме дауна. Невролог направил к генетику по поводу пятен,про СД ни слова не сказал,мы записались в институт генетики на 18е апреля,но мне не спится спокойно.Прошу специалистов ответить,по приведенным данным можно заподозрить СД???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2014, 17:54
iravolk111 iravolk111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
iravolk111 *
Прошу ответить,пожалуйста!Если нужно,могу фото добавить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.