Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2014, 02:54
grasscut grasscut вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 1
grasscut *
Темно-коричневые выделения

Здравствуйте!

Честно говоря, не знаю точно, в какой раздел писать, надеюсь, угадала.
Дело в том, что как минимум ближайший месяц я не смогу попасть к врачу, а проблема, которая меня беспокоит, очень мешает нормально жить.
Итак, моя история вкратце. Началось всё в январе 2009-го года, мне было 18-19 лет (исполнилось 19), был очень сложный период в жизни, большой стресс, начали беспокоить коричневые выделения, очень обильные, приходилось пользоваться прокладками. После месячных они прекратились, следующий год появлялись время от времени, я уже точно не помню. В 2010-м летом уже не прекращались, стали чёрными, переходя в кровь, очень болел живот, выделения были очень обильные. Обращалась к гинекологу в районной ЖК, прогнали по куче анализов, всё в норме. Два раза делала УЗИ, первый раз довольно основательно, нашли "очень маленькую" кисту в левом яичнике, второй раз как-то быстро, сказали, всё в порядке. На тот момент у меня была сильная потеря веса, минимальный вес достигал 42 кг при росте 170, я связываю это со стрессами. Врач в основном ругалась на вес, не помню, чтобы она называла какой-то конкретный диагноз. В итоге выписала Новинет, я принимала его полмесяца где-то, выделения не прекратились. Я пошла к другому гинекологу, на тот момент я уже ходила с настоящим кровотечением, у неё тоже УЗИ, и мне выписали очень много таблеток, помню было что-то кровоостанавливающее, вот оно помогло, кровотечения прекратились. Потом моя гинеколог вернулась из отпуска, я попала к ней, она выписала Линдинет-20, сказала, он посильнее. На Линдинете всё это безобразие прекратилось, я обрадовалась и прекратила походы по врачам.
Летом 2011-го решила прекратить приём таблеток, посмотреть, что будет. Сразу вернулись эти ужасные выделения, опять дико болел живот, опять они очень обильные и становились всё темнее с каждым днём. Купила новую пачку и не слезала уже с них до осени прошлого года.
Осенью 2012-го появились боли при мочеиспускании, периодически они появляются, потом пропадают, не уверена, что это связано с этой проблемой, но для полноты картины пусть будет.
Очередную попытку бросить Линдинет совершила в ноябре 2013-го. Допила пачку, прошло кровотечение отмены, первый месяц полёт нормальный, было несколько дней с коричневыми выделениями, но они были не очень обильными и потом прекратились. Прошли одни месячные, закончились, выделений не было, я подумала, что этот ужас позади, но в начале января они вернулись снова. В 10-х числах декабря были месячные, в 10-х числах января уже были коричневые выделения в полном разгаре, месячные так и не пришли. Кстати, вес я набрала при начале приёма Линдинета, я думаю, сейчас колеблется в районе 50-55 кг, для меня это хорошо. В конце января надо было ехать в отпуск, к сожалению, времени на поход к гинекологу не было совсем, а исправлять ситуацию надо было срочно. Купила одну пачку Линдинета и просто начала принимать в тот же вечер. Через несколько дней выделения прекратились. Пачку я допила в это воскресенье, сейчас кровотечение отмены, и вот я боюсь, что опять начнутся коричневые выделения, не в этом месяце, так в следующем.
В общем ситуация такова, что без Линдинета у меня идёт непрекращающееся кровотечение. В чём может быть проблема? И что делать, если они снова начнутся, а я ещё не смогу сходить к врачу, не начинать же опять приём Линдинета? Может, чем-то другим можно спасаться?

Большое спасибо за внимание, очень надеюсь на какие-то ответы! Уже давно периодически ищу информацию по этой проблеме, раз врачи не ставят конкретного диагноза, но не могу найти ничего подобного, может быть здесь найдутся опытные специалисты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.