Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2012, 11:46
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Ограниченный нейродермит?

Уважаемые доктора, пожалуйста не пройдите мимо моего случая. Мне 33 года, 2 детей. 10 лет страдаю непонятным заболеванием. Началось всё просто с зуда в районе больших половых губ, даже в основном с одной стороны. Зуд был нестерпимым, но внешне никаких признаков заболевания. Я обежала множество гинекологов, каждый посылал на анализы , мазки. и ничего не находили, это порочный круг, истратила кучу денег и нервов, была даже у гинеколога-психолога.Я молилась, чтобы нашли хоть какое-то заболевание, чтобы можно было полечить Тупо пробовали какие-то мази на"авось поможет", но ничего....В итоге я просто забила на эту проблему и стала жить так как есть, при последующих походах к врачу стала умалчивать о проблеме(всё равно поиски оказывались бессмысленны) , кожа на проблемной зоне загрубела и стала какой-то рыхлой, сказываются постоянные расчесы. Сказать, что на ней белёсая корка-нет, но может я уже и не могу адекватно оценить её состояние. С кем-то посоветоваться я не могу по причине деликатности проблемы. Наткнулась на форум по другой причине, зачиталась и случайно наткнулась на статью об ограниченном нейродермите, сижу в шоке, практически каждое слово соответствует описанию моей проблемы. Уважаемые доктора, не знаю с чего начать, возможно я ошибаюсь и это совсем не то, что я думаю, подскажите, как правильно диагностировать такое заболевание лично у себя? может кто скажет, оно ли это? Готова ответить на вопросы. Чем лечиться? Прочитала, что используются гормональные мази, но я сейчас кормлю грудью, как быть? Заранее спасибо за ответ. Сижу, плачу, все переживания за долгие годы вылезли наружу, думала, что проблема эта нерешаема и нет врача, который поймёт что со мной. Всё это время чувствовала себя идиоткой, вытягивающей проблему из пальца, во всяком случае так на меня смотрели как на идиотку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2012, 23:41
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вашего состояния возможны 2 варианта диагнозо: 1.склерозирующий лихен (аутоимунное заболевание) и 2.атрофический вагинит. Вероятнее для Вашего возраста и времени возникновения - №1.
Для диагностики необходимо сделать биопсию с пораженных участков, Рар-тест и возможно определить уровень эстрадиола и ФСГ на 3-5 день МЦ.
За лечением склерозирующего лихена можно обратиться к дерматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2012, 20:32
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Спасибо большое за ответ, прочитала немного про 1 заболевание, но у меня не совсем то, мне кажется. Как таковых участков поражённых нет, и на слизистой нет проявлений, зуд только в тех местах, где волосы растут, на внешних половых губах.Так ,без осмотра сложно ,конечно определить.
Из гинекологии у меня ещё имеется нерегулярный цикл, он таков всю жизнь. пару раз сдавала гормоны, но они оказывались в норме.Лечить мне это никто не пытался. Я привыкла, особенно не обращаю на это внимания , хоть понимаю. что это ненормально. Возможно каким-то образом это связано с моей проблемой. Дети у меня запланированные, перед зачатием проходила обследования. Младшему 11 месяцев. Кормлю грудью, Старшей 4,5 года, кормила её 2,5 года. Учитывая мой цикл, планирование проходило по базальной температуре и тестам на овуляцию. Цикл ни разу в жизни не был одинаков хотя бы 2 раза подряд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2012, 20:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо подумать о контактной аллергии- в перву
Очередь о средствах для мытья и ежедневных прокладках
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2012, 21:03
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Я думала об аллергии, просто на тот момент, когда это началось, я вообще про аллергию ничего не знала, не страдала такой проблемой и в моей семье тоже нет аллергиков. В последние года 3 аллергия имеет место быть, где угодно блуждает. Появляется сыпь и чешется. Особенно было обострение в последнюю беременность, я была просто с ног до головы в сыпи и расчесах, интересно, что на море всё проходит, всегда! Примечательно, что я 10 лет работала в салоне красоты, химии надышалась , что до конца дней хватит, а повылезало уже когда я не работала( 5 лет не работаю там). Не использую прокладок-ежедневок и пользуюсь только детским мылом при мытье.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2012, 21:13
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ваши рассуждения логичны. Поэтому лучше обратиться к дерматологу и провести очное обследование по всем предложенным Вам здесь пунктам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2012, 22:26
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
afhvfwtdn , спасибо за советы! Где бы ещё добыть хорошего дерматолога. Помниться в последний раз была в нашем КВД по поводу диатеза у 6 месячного ребёнка(нас туда направляли из детской поликлиники), заведующая посоветовала мне кормить квашеной капустой. С тех пор я туда не ногой)))
Хочу ещё написать о том, что моя аллергия на теле и проблема в "зоне бикини" живут разной жизнью. Аллергия может появляться и исчезать. И имеет чётко видимые обозначения в виде сыпи или пятен. А вот зуд в половых органах имеется всегда, он не пропадает никогда, только иногда сильнее, иногда слабее и не пятен, не покраснений, не контуров, не сыпи не имеет.Изменения внешние только из за механических повреждений. и то, сколько я была у врачей(в роддоме хотя бы) никто ничего не замечал(но я то замечаю).
И ещё вопрос 1. Можно ли сейчас мне обследоваться на наличие аллергенов? и 2. Можно ли мне сейчас сдавать гормоны? Учитывая, что я кормлю грудью, месячные у меня были после родов пока только 1 раз, 2 месяца назад, на данный момент по моему не предвидятся, кормлю интенсивно. И ещё мне гинеколог говорила, что во время беременности и лактации нельзя сдавать пробы на аллергены, это правда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.