Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2015, 12:45
Sashitanik Sashitanik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Киев
Сообщений: 1
Sashitanik *
антенатальная гибель плода, Лейденская мутация

Добрый день!
Хотелось бы услышать экспертное мнение специалистов.
Мне 32 года, в мае 2015 случилась антенатальная гибель плода на 33 неделе. Беременность была хорошая. Все анализы были в норме, чувствовала себя хорошо. На 29 неделе поставили многоводие (ИАЖ 300мм). По УЗИ никаких отклонений по жкт не было, инфекций не было.
На 33 неделе перестала чувствовать шевеления. 8 мая индуцировали роды. Причин гибели плода не выявлены.

Сдала некоторые анализы, выявили Лейденскую мутацию. Генетик не пугала, сказала, пейте фолиевую, планируйте беременность. В 3 триместре больший контроль за беременностью.

Мама моя родила двух детей, без проблем. Сестра также 2х детей, все отлично. У мамы, папы и сестры венозное расширение вен. У меня нет.

Возникает вопрос - могла ли Лейденская мутация быть причиной антенатальной гибели плода? Может ли это повторится? Нужно ли копать глубже (АФС и тд). Нужно ли принимать/колоть препараты (аспирин, гепарин) при следующей беременности?

Очень важно ваше мнение! С одной стороны, конечно, хочется чтобы в дальнейшем все было хорошо, с другой не хочется забираться вглубь и делать дорогостоящие исследования.

спасибо заранее
Александра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.