Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2014, 19:23
margomelnica margomelnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: sankt-peterburg
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
margomelnica *
Высокая СОЭ около 2-х лет

Вадим Валерьевич, не могли бы Вы посмотреть мой анализ крови. Настораживает высокая СОЭ почти два года от 30 до 40 мм/ч.
И высокий холестерин более 4-х лет, который постепенно растет, как и СОЭ.
Возраст 52 года, женщина, рост 164, вес 75 кг. Операций не было более 10 лет (был бартолинит). Иногда проявляются высыпания герпеса, пару раз был фурункул. Иногда изредка бывают резкие боли внизу сразу после дефекации, проходят минут через 5-15. Ещё частое, особенно ночью, мочеиспускание, однако УЗИ не находит патологий мочевого пузыря.
УЗИ определило: 1/ увеличенные для моего возраста и менопаузе 10 лет яичники, боли при компрессии. 2/ Воспаление (или др. врач трактует холестероз) стенок желчного пузыря. 3/ Коликулоэктазия лев. почки.
Сдала по направлению гинеколога онкомаркеры: НЕ-4 = 63,288; РЭА 1,66, СА125 - в норме. Эстрадиол не повышен. Гинеколог не находит повода к тревоге. Мамограмма в порядке.
Имеются по МРТ грыжи в позвоночнике L5-S1.
Добавлю ещё, что два года назад мой муж начал лечиться от туберкулеза (обнаружили случайно на флюшке, когда заболел точно не знаем, возможно года 4 назад). Я делаю КТ и рентген легких каждые полгода - всё в норме. Мокрота - также не находят МБТ.
Не могли бы Вы посоветовать, какие ещё анализы мне сдать, чтобы понять почему столь длительное время увеличена СОЭ ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 42
Размер:	639.4 Кб
ID:	66671  
  #2  
Старый 18.07.2014, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение триглицеридов в крови ведет к повышению СОЕ, гипохолестериновая диета и лекарства, назначенные очным врачом, нормализуют и то, и другое...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 19.07.2014, 00:36
margomelnica margomelnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: sankt-peterburg
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
margomelnica *
Вот как! Значит, повышение СОЭ вторично, первичен высокий холестерин. Можно ли трактовать мои результаты СОЭ как ложные результаты при наличии гиперхолистеринемии ?
А я думала, что без эндоскопических исследований кишечника мне не обойтись, чтобы выяснить причину высокой СОЭ.
Всё-таки разувастатин или аторвостатин обязательны? Не хотелось принимать статины, т.к. не безупречно состояние печени и желчного пузыря. Может попробовать старые "до-статиновские" методы понижения холестерина - препараты никотиновой к-ты? или это не вариант в моём случае ?
  #4  
Старый 19.07.2014, 17:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
результат СОЕ по точности в медицине сравним с результатом гадания на кофейной гуше. Конкретный препарат назначается очным врачом-кардиологом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 19.07.2014, 19:15
margomelnica margomelnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2012
Город: sankt-peterburg
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
margomelnica *
Тогда лучше ориентироваться на СРБ ?
И может быть на новый вид исследования СРБ высокочувствительного (точного названия не знаю)?
  #6  
Старый 19.07.2014, 19:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше ориентироваться на рекомендации очного врача - как по анализам, так и по лечению. Ответ дан, в виду отсутствия гем. проблем, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.