Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2014, 23:43
TanyaBeg TanyaBeg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TanyaBeg *
Джес и жанин не подходят, тошнит....

Здравствуйте!
Мне 36 лет. Менструация с 12,5 лет, более-менее регулярная. Более 10 лет назад прижигали эрозию жидким азотом, удаляли кондиломы во влагалище, больше проблем не было.
1 беременность, 1 роды в 32 года. Роды естественные, без осложнений.
К гинекологу пришла с жалобами на ПМС, обильные, болезненные месячные и для подбора контрацепции.
Принимала 3 месяца Джес, препарат переносила нормально, но кровотечения в 7-дневный перерыв всё равно были болезненными и обильными. Во время приёма Джес сделали УЗИ, врач увидел аденомиоз диффузной формы, остальное всё по УЗИ в норме. Поэтому решили перейти на Жанин по схеме 63-7-63 с целью уменьшить кровопотерю, т.к. уже нажила себе анемию.
За два дня до окончания первой пачки Жанина началась мазня и небольшое кровотечение и боль внизу живота. Накануне выпила приличное для меня количество алкоголя, а вообще пью мало и редко, и таблетку приняла на 3 часа позже обычного. Врач сказала таблетки допить, сделать перерыв 7 дней и опять попробовать схему 63-7-63. Во время приема первой пачки по вечерам тошнило, но я не связала это с таблетками
После перерыва начала вторую пачку, потом сразу же без перерыва третью. Всё это время вечерами была тошнота разной степени интенсивности. Я пыталась найти оптимальное время для приёма таблетки и пила иногда в 7 вечера, иногда в 5, но разброс был не более 3 часов, но моему организму видимо и такой разброс существеннен. На середине третьей пачки у меня на фоне стресса началось расстройство желудка. Но частые походы в туалет происходили в первой половине дня, а таблетку я пила вечером, т.е. по идее они успевали всосаться. Но тем не менее началась опять мазня и небольшое кровотечение с сильной болью внизу живота. Доктор сказала не пить очередную таблетку, сделать перерыв 7 дней, а потом продолжать в непрерывном режиме. Во время перерыва было опять приличное кровотечение, даже транексам пила.
И вот сейчас по собственной глупости начала пить четвертую пачку в 4 часа дня.Стараюсь ровно в одно и тоже время, пью уже неделю,но как же тошнит(((( Ощущение токсикоза - один в один. Какая уж тут интимная жизнь, контрацепция со 100% гарантией - воздержание.
В связи с этим два вопроса:
1. Можно ли постепенно передвинуть время приёма таблетки на вечер? Т.е. завтра выпить в 5 вечера, послезавтра в 6 вечера и т.д. Просто надеюсь, что если буду пить таблетку часов в 10 вечера тошнить будет меньше, т.к. сейчас вся вторая половина дня - это какой-то кошмар. Но в тоже время не хочется опять кровотечений и снижения надёжности контрацепции, т.к. похоже мой организм реагирует даже на небольшие изменения времени приёма таблетки.
2. Может быть мне Жанин всё же не подходит и надо переходить на Клайру или ещё какой-то препарат?
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.