Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2014, 20:53
buhf buhf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
buhf *
Триплодия. Есть ли пузырный занос?

Добрый вечер.Меня зовут Елена.Мне 35 лет. Имею в анамнезе три беременности.Первая в 2011 году -анэмбриония,выскабливание на 6 недели.Вторая в 2013 году замершая на сроке 7 недель,выскабливание в 9 недель. Кариотипы абортуса не проводились,так как в нашем городе это экзотика.Было проведено много обследований АФС,гармоны,ИППП,мутации гемостаза и многое другое.Кариотипы-мой 46 ХХ,мужа 46 ХY.К беременности готовились основательно.Большие дозы фолиевой,так как был повышен гомоцистеин.,гирудотерапия,маленькие дозы аспирина ,физиотерапия и др.Третья беременность наступила в марте.На 6 неделе было резкое снижение уровня ХГЧ.Легла на сохранение.Было назначенно:утрожестан,уколыХГЧ,прогинова,метипред, фраксипарин.Беременность прогрессировала.На 1 скрининге в 12 недель УЗИ норма,кровь уровень ХГЧ -норма, РАРР-А меньше 0,05.Риски Синдром Дауна 1 к 75,трисомия 13/18 1 к 50.Рекомендовано повторный скрининг.Я настояла на биопсии ворсин хориона. БВХ проводилась в институте ОТТА.Результат 69 ХХХ.У меня вопрос,какие риски повторения такого?И есть ли вероятность частичного пузырного заноса с таким кариотипом плода? С уважением Елена. Забыла добавить,что о результате узнала только сегодня,прерывание делать будут завтра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2014, 11:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Вероятность пузырного заноса есть. Вам должны сделать гистологическое исследование хориона. И после прерывания проверяйте уровень ХГЧ раз в неделю.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.