Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2013, 16:00
Margarita_1983 Margarita_1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: СПб
Сообщений: 2
Margarita_1983 *
Цистит во время беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Выскажите пожалуйста свое мнение по поводу следующей проблемы.
У меня по жизни IgE-неопосредованная аллергия, которая проявляется ангиоотеками и анафилаксией. При этом отекают и воспаляются слизистые оболочки внутренних органов и наблюдаются сисмптомы сильной интоксикации. Реакцию организм выдает на всевозможную химию, лекарства, стоматологические материалы, пластик и прочее.
Также имеется диагноз "хронический цистит", который возникает, как правило, совместно с вульвитом после интимной близости и с трудом поддается лечению. В мазках ничего не высеивается, иногда высеивается скудный рост бактерий в моче. В общем анализе мочи все в норме. по УЗИ стенки мочевого пузыря отечны. Обычно лечат разными антибиотиками, но помогает плохо. Последний раз длилось это безобразие (еще до беременности) 2-3 недели и в результате вылечилось амитриптиллином, который мне выписали для блокирования ангиоотеков.

Сейчас у меня беременность 11 недель. И уже 5 недель меня мучает этот самый цистит и вульвит. Симптомы: постоянные позывы к мочеиспуканию, жжение и зуд снаружи, тянущие ощущения в мочеиспускательном канале, резкие боли снаружи вверх к мочевому пузырю, рези при мочеиспускании (уже прошли), боли в мочевом пузыре, отечность половых губ. Это невыносимо, я даже не ощущаю ни токсикоза, ничего, связанного с беременностью. Ничего не высеивается, как обычно (только скудный рост стрептококка был сначала). Антибиотики назначать боятся - срок маленький. Анализ мочи: Эритроциты 94 клет/мкл, цилиндры 3.15 Ед/мкл, слизь - 5.20 Ед/мкл, кристаллы (оксалаты) - 1268.30 Ед/мкл. Единственное, за что врачи зацепились - это соли, но диета и обильное питье, а также почечный чай ситуации не меняют.
Возможна ли аллергическая природа такого цистита, учитывая, что в прошлый раз все вылечилось амитриптиллином? Можно ли применять какие-то препараты, блокирующие отеки при беременности на таком сроке? Антигистаминные или преднизолон? Боюсь, что на фоне постоянного воспаления будет угроза.
Может быть сдать какие-то еще анализы? На УЗИ почек все в норме.
Да, и еще снаружи возле клитора как бы вздулся участок кожи (ок. 3 мм), такое ощущение, что он заполнен жидкостью. На прикосновения реагирует болезненно и жжет. Что это может быть? Может ли быть инфекция в таком маленьком участке? Может была ранка, в которую попала инфекция? К какому врачу мне обратиться? Я обошла уже нескольких гинекологов, даже в больнице полежала, все боятся и отмахиваются и ничего не предпринимают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.