Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2013, 11:13
Konstanietka Konstanietka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Konstanietka *
Angry Хронический трихомониаз и хламидиоз

Я болею с 2005 г. С момента заражения я прошла уже много стандартных курсов со всеми нидазолами- метронидазолом, орнидазолом, наксоджином и др. и макмирором и все безрезультатно. Сменила 2 КВД и 3 платных центра.
На сегодняшний день у меня в мазке и бакпосеве выделен трихомониаз, методом ПЦР выделен хламидиоз. Беспокоят рези в уретре, белые выделения. Генитальный герпес рецидивирует перед менструацией каждый месяц. По результатам кольпоскопии небольшой участок шейки не окрашивается йодом.
Последний курс лечения у нас с супругом был в декабре 2012 года. Схема: пирогинал в/м с интервалом в 48 часов, постепенно повышая дозу с 12мкг до 125 мкг и потом снижая дозу до 25 мкг с первого дня цикла, на шестой день цикла метронидазол в/в капельно 100 мл 2 раза в сутки 10 дней, на девятый день добавили таблетки сумамед. В течение лечения шейку обрабатывали раствором ваготила, ставили свечи макмирор и нео-пенотран, инстилляции в уретру метрогил гель 15 раз и колларгол 5 раз. Без перерыва т. атрикан на 10 дней, потом т. Макмирор на 10 дней. После этого курса через две недели у меня в мазке из цервикального канала и в бакпосеве все равно выделены трихомонады и никуда не делись симптомы. У мужа было другое местное лечение и у него прошли все симптомы, но во втором контрольном бакпосеве опять выделены трихомонады. Половой жизнью мы не жили, перезаражение исключено.
Что в лечении было не так, почему не помогает?
Я не знаю что делать дальше и куда бежать лечиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 15:48
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрольный ПЦР на наличие ДНК Chlamydia trachomatis и Trichomonas vaginalis в мазке/соскобе из влагалища. Желательно методом ПЦР в реальном времени в хорошей лаборатории. По результатам - продолжение разговора.
Посев на трихомонады в нашем отечестве полон чудес...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.