Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2013, 08:13
LoisLane LoisLane вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: томск
Сообщений: 1
LoisLane *
Unhappy Апплазия матки

мне 18. месячных еще ни разу не было. для меня это всегда было запретной темой - я краснела и всегда пыталась перевести разговор в другое русло.
полгода назад мы с тетей объездили больницы города по этому поводу. сдали анализы на гармоны, с ними всё оказалось в порядке. узи показало апплазию матки. никто даже не объяснил, что это ваще такое. просто отдали результаты обследования и отправили домой в деревню к родному гинекологу. а он, один единственный, как раз был в отпуске. ну мы и замяли дело..
сижу недавно, пересматриваю эти больничные листы и увидела фразу "апплазия матки", раньше она мне казалась чем-то типа "герпес на губе, ниче, пройдет". залезла в интернет и просто офигела. это сопровождается и отсутствием влагалища. вы что, серьезно? я теперь боюсь общаться с мальчиками, жуткий комплекс из-за того, что будет со мной во время моего первого раза.
не хочу ни с кем говорить об этом, потому что сама себе боюсь в этом признаться. это же отсутствие своих детей и нормальной половой жизни..

в общем, как щас вспоминаю, на приеме у гинеколога у меня только мазок взяли. а когда была на узи, женщина говорила "она у тебя совсем маленькая", как я полагаю, это она о матке. в больничной справке написаны размеры матки - не помню их уже. но они есть - то есть матка не отсутствует, а просто недоразвита, или это равносильно ее отсутствию?
а как теперь быть с влагалищем? как можно узнать, в порядке ли оно? в первый раз всегда больно, но как я пойму, что это уже порог боли и ой у меня там всё порвано, скорую мне.
совсем ли всё страшно? успокойте меня, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2013, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пройдите осмотр у врача - только так можно получить достоверную информацию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.