Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 23.03.2011, 21:47
st_maxim st_maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
st_maxim *
Причины эректильной дисфункции?

Добрый день,

Мой вопрос следующий - каким образом врачи определяют природу эректильной дисфункции? Т.е. как понять, ЭД психогенная, гормональная, сосудистая и т.д.? Есть ли какие-то четкие критерии?

Вопрос, конечно же, имеет отношение ко мне. Мне 30 лет, мужчина. Вот уже более 8 лет у меня слабая эрекция, пониженное либидо, причем ВСЕ время, а не в какие-то определенные моменты. Уже не помню, когда был нормальный половой акт. Год назад женился. Брак на грани распада – желание слабое, регулярность секса 1 раз в 10-14 дней. Причем еще для того, чтобы была устойчивая эрекция нужно принять 25 мг виагры и помастурбировать (если без виагры, то эрекция слабая и быстро падает. Приходится опять стимулировать). Дело не в жене, у меня так было со ВСЕМИ женщинами, и довольно длительное время. Горизонт моей памяти – с 2001-2002 года я не помню ни одной «самостоятельной» крепкой эрекции: ни по утрам, ни с женщинами, ни при мастурбации. Регулярной половой жизнью до женитьбы не жил, обходился мастурбацией и случайно перебивался (опять же при помощи виагры).

Конечно же, обращался к врачам. Но, везде одно – тараканы у вас в голове, мальчик. Успокойтесь, попейте йохимбин/вука-вука и прочее, попробуйте пожить регулярной половой жизнью, и все будет ок. Все это пил, немного помогало. Но, потом сразу же опять все возвращалось.

Вот уже год пытаюсь начать регулярную половую жизнь, пока не получается. Отсутствует стабильная эрекция и присутствует пониженное желание.

Сдал анализы на свободный тестостерон – 15.4 пг/мл. (5,5-42). Помню, еще сдавал в 2004 году – было 12,3 (тогда реф.значения были 12-40). Но врачи говорят, что такой уровень гормона не может быть причиной ЭД, и что такой уровень тесто опять же, вторичен.

Похожа ли такая картина на психогенную ЭД? Читал, что при психологической ЭД эрекция должна быть хотя бы в некоторых случаях, например при мастурбации. У меня же и этого нет. Или же имеет место гормональный фактор? И что делать, в каком направлении двигаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 21:55
st_maxim st_maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
st_maxim *
Причины эректильной дисфункции?

Добрый день,

Мой вопрос следующий - каким образом врачи определяют природу эректильной дисфункции? Т.е. как понять, ЭД психогенная, гормональная, сосудистая и т.д.? Есть ли какие-то четкие критерии?

Вопрос, конечно же, имеет отношение ко мне. Мне 30 лет, мужчина. Вот уже более 8 лет у меня слабая эрекция, пониженное либидо, причем ВСЕ время, а не в какие-то определенные моменты. Уже не помню, когда был нормальный половой акт. Год назад женился. Брак на грани распада – желание слабое, регулярность секса 1 раз в 10-14 дней. Причем еще для того, чтобы была устойчивая эрекция нужно принять 25 мг виагры и помастурбировать (если без виагры, то эрекция слабая и быстро падает. Приходится опять стимулировать). Дело не в жене, у меня так было со ВСЕМИ женщинами, и довольно длительное время. Горизонт моей памяти – с 2001-2002 года я не помню ни одной «самостоятельной» крепкой эрекции: ни по утрам, ни с женщинами, ни при мастурбации. Регулярной половой жизнью до женитьбы не жил, обходился мастурбацией и случайно перебивался (опять же при помощи виагры).

Конечно же, обращался к врачам. Но, везде одно – тараканы у вас в голове, мальчик. Успокойтесь, попейте йохимбин/вука-вука и прочее, попробуйте пожить регулярной половой жизнью, и все будет ок. Все это пил, немного помогало. Но, потом сразу же опять все возвращалось.

Вот уже год пытаюсь начать регулярную половую жизнь, пока не получается. Отсутствует стабильная эрекция и присутствует пониженное желание.

Сдал анализы на свободный тестостерон – 15.4 пг/мл. (5,5-42). Помню, еще сдавал в 2004 году – было 12,3 (тогда реф.значения были 12-40). Но врачи говорят, что такой уровень гормона не может быть причиной ЭД, и что такой уровень тесто опять же, вторичен.

Похожа ли такая картина на психогенную ЭД? Читал, что при психологической ЭД эрекция должна быть хотя бы в некоторых случаях, например при мастурбации. У меня же и этого нет. Или же имеет место гормональный фактор? И что делать, в каком направлении двигаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 20:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При психогенной ЭД хорошая эрекция должна быть, хотя бы по утрам. Если нет нормальной утренней эрекции - дорога в первую очередь - к андрологу или эндокринологу, смотреть тестостерон.
Во вторую очередь - к психотерапевту, разбираться есть депрессия или нет, и, если есть - то лечить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2011, 18:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.