Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2018, 16:41
anuta_d anuta_d вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
anuta_d *
Резко стал повышен эстрадиол и 17-OH прогестерон

Здравствуйте, мне 34 года, вес 58 кг, рост 158 см. Была первичная аменорея, лечилась с 17 лет различными гормональными препаратами и месячные были только с ними. Конкретного диагнеза у меня нет, поликистоза тоже нет. Были просто низкие показатели ЛГ и ФСГ. С 26 лет начал устанавливаться самостоятельный цикл. С 29 лет я не принимаю никаких гормональных препаратов. Гормоны пришли в норму. Цикл 32-36 дней, месячные болезненные первый день, обильные три первых дня, общая продолжительность 5 дней. В 32 года наступила самостоятельная беременность. В 33 Я родила дочку в результате экстренного кесарева сечения, так как не происходило раскрытия на протяжении долгого времени.

Кроме того, в 29 лет я переболела воспалением легких и у меня начал расти вес. В 31 год я весила 75 кг и мне поставили диагноз преддиабет - повышенный инсулин при нагрузке. Назначали глюкофаж и дибикор. Вес вернулся в норму. Сейчас я до сих пор принимаю глюкофаж. Не принимала его только во время беременности и во время кормления (кормила ребенка 1 год). Также в 29 лет мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. У меня постоянно повышен АТ-ТПО. Периодически пью L-тироксин в небольших дозах для нормализации ТТГ

Сейчас планирую вторую беременность. Я заметила, что последние три месяца месячные стали более скудными. В середине октября я делала узи на 17 день цикла (Овуляция наступает примерно на 20-21). Фоликул был 18 мм, а эндометрий очень тонкий - 5мм. Поэтому я решила сдать анализы на гормоны в начале следующего цикла. Месячные были очень скудные, длились всего три дня. На 5 день я сдала анализы в инвитро. У меня был очень низкий ФСГ и просто огромный эстрадиол (Результаты прикрепляю). На 6 день цикла я сдала анализы в гемотесте. В них еще был огромный ЛГ и повышенный 17-OH прогестерон (Результаты прикрепляю). На 8 день я сделала УЗИ и сдала анализы в лаборатории диалаб. По УЗИ у меня нашли старое желтое тело, никаких образований не нашли, эндометрий был 7 мм. По результатам анализов у меня низкий ФСГ и повышенный 17-OH прогестерон, эстрадиол высокий для мен, но уже в пределах нормы. Мне бы хотелось понять, что вдруг произошло с моим организмом? Потому что я сдавала анализы в июне этого года и все было хорошо, включая прогестерон во второй фзе цикла. Я очень переживаю, что это может быть какое-то новообразование в яичнике, потому что таких показателей эстрадиола и 17-OH прогестерона у меня никогда не было. Они же не могут подняться просто так? Какая может быть причина? И какие еще анализы нужно сдать? Возможно ли наступление беременности с такими показателями.
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO.pdf (171.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: pdf GEMOTEST.pdf (261.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf DIALAB1.pdf (365.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf DIALAB2.pdf (364.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf DIALAB3.pdf (358.3 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.