Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2017, 10:38
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Мог ли ребёнок отравиться и что делать

Подскажите, пожалуйста! Я с младшим ребёнком отлучалась на два дня, перед отъездом муж насыпал в эмалированную мисочку ребёнку старшему 2 г и 9 мес борщ, ребёнок его не доел, когда я уехала, поставил его вместе с меламиновой ложкой внутри в холодильник. Через полтора суток достал и снова им накормил!!!! Вопрос не про сам борщ, он не не скис, а в том, что там была больше суток меламиновая ложка и на эмалиррванной миске два места, где оббита эмаль! Очень волнуюсь, подскажите, может, сорбенты дать?!! Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2017, 12:15
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сорбенты не нужны
фраза "муж насыпал в эмалированную мисочку ребёнку старшему 2 г и 9 мес борщ" немного смущает
прочитайте о меламине в википедии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2017, 15:46
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Спасибо, что откликнулись, а что именно смутило вас в том, что муж насыпал в эмалированную мисочку борщ? Я её уже выкинула сегодня, когда узнала, что муж там больше суток продержал борщик ребёнка, просто там сколы на эмали. А что именно всё же смутило вас в том, что туда был насыпан борщ, скажите, пожалуйста. Просто меня же обеспокоило то, что железо на сколе реагировало с борщом и окислилось, когда он там хранился, а когда муж насыпал, то поначалу ничего такого я в этрм не увидела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2017, 15:53
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Про меламин прочитала, написано, малотоксичен и выводися с мочой. А вот на счёт реакции кислого с металлом на сколах переживаю( Но сорбенты не помогут вывести окисленный металл, да? Буду благодарна за ответ, простите за беспокойство! С ребёнком, кстати, всё на данный момент нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2017, 16:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смутил глоссарий : сыпят борщ ( первое жидкое блюдо) только в украинском говоре, в России борщ наливают.
Петро, чи ты знаешь, як ти кацапи на любiсток кажуть? ( c)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2017, 16:30
kurochkka kurochkka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Кривой Рог
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurochkka *
Понятно) Рада, что в этой истории самое броское - речевые обороты) Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.