Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2009, 14:42
Darina88 Darina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Darina88 *
Киста воспалительного характера

Добрый день!
В июле я родила девочку.Во время беременности переболела цитомегаловирусом (реактивация в первом триместре) + хламидиоз и уреоплазмоз, на данный момент все благополучно вылечено!!! Месячные после родов первый раз пошли в ноябре - 4 дня, затем с 1 января 2009 года, тоже 4 дня, больше пока не было.Ребенка кормлю грудью. На УЗИ месяц назад обнаружили кисту воспалительного характера -36 см2, гинеколог прописал свечи и микроклизьмы на ночь - натриотиосульфат+ навокаин... после лечения, гинеколог осмотрела и сказала что яичник уже не такой больший, размером примерно 18 см2, также прописала снова микроклизьмы...но это совсем не приятная процедура и в животе начинает все бурлить, невозможно заснуть!\
Хотелось бы знать, какими травками можно полечиться, вместо клизьм?
Моя мама пила "марьин корень" и вылечила кисту! Можно ли и мне попробовать...учитывая то, что я кормлю грудью ребенка?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 18:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не нужны вам ни клизмы, ни травки! 18 см" - это функциональная киста, скорее всего, на фоне кормления грудью овуляторный цикл не отличается регулярностью и постоянством, так что функциональные кисты вполне возможны.
Вы можете начать прием комбинированных оральных контрацептивов (посоветовавшись с врачом предварительно на предмет противопоказаний, сразу скажу, что кормление грудью шестимесячного ребенка не является противопоказанием. Если опасаетесь, что молока станет немного меньше, то можно пропить чистопрогестиновые контрацептивы месяца три и затем проверить состояние кисты на УЗИ еще раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2009, 13:00
Darina88 Darina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Darina88 *
А какие бы контроцептивы вы бы посоветовали? Мой гинеколог советует Чарозетту!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.