Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2003, 10:24
lunapark lunapark вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 2
lunapark *
Question рецидив эндометриоза?

Год назад мне была сделана лапароскопическая операция по удалению эндометриодной кисты правого ячника. Так как киста была достаточно большая, пришлось удалить правый яичник полностью. После операции я полгода пила Дюфастон, потом еще полгода - Жанин. Прекрасно себя чувствовала, периодически показывалась врачу, все было хорошо. Месяц назад у меня за неделю до окончания таблеток начались мажущие выделения с сильными болями. Узи показало кисту в левом яичнике. После курса антибиотиков боли не исчезли, а анализ через 2 недели показал, что киста увеличилась в размере. Из этого врач сделал вывод, что это киста - не эндометридная, овуляторная, что она сама выйдет в течение месяца - двух. Было принято решение отменить ОК и рожать в срочном порядке. Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующим вопросам.

1. Откуда у меня появиться созревшая яйцеклетка, если я в течение года постоянно пила гормональные препараты, подавляющие овуляцию?
2. Означает ли произошедшее, что я не могу более пить гормональные препараты вообще? Или просто препараты были подобраны неправильно?
3. Можно ли однозначно утверждать, что эта киста - не рецидив эндометриоза?
4. Не опасно ли мне сейчас беременеть, когда у меня в единственном яичничке киста в 38 мм?
5. Я понимаю, что решение срочно рожать было принято, чтоб исключить возможное повторение эндометриоза после отмена гормнональных препаратов. Есть ли смысл попробовать другие препараты, так как беременность хотелось бы немного отложить. Конечно, если выбор "сейчас или никогда", то я буду рожать, но сейчас для беременности не самое благоприятное время.
6. Если необходимость в экстренной беременности, то есть ли смысл пройти какой -либо восстанавливающий курс? Несмотря на то, что у меня частичная непроходимость левой трубы, киста в яичнике, скопления эндометрия у шейки матки, периодические боли, жжения, врач мне назначил только свечи с папаверином во второй фазе. Я очень боюсь внематочной беременности, которая меня сделает совершенно бесплодной.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.