Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2014, 20:53
NadenKa NadenKa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2005
Город: Brownsville TX
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NadenKa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Темная менструальная кровь после окончания ГВ

Здравствуйте!

Мне 31 год, 175см, 65кг, 1 беременность, роды в июле 2011, самостоятельно.
До беременности цикл регулярный на контрацептивах, после них сбои, в 2006 году операция по удалению лопнувшей кисты, резекция обоих яичников, перед родами прошла лечение, цикл стал нормальный.
После родов менструация началась в декабре 2012, сначала цикл 33-35 дней, потом установился в районе 27 дней (но иногда бывает 25, а иногда 29). Меструация 5-6 дней, второй день обильная, 4-6 дни можно обойтись ежедневными прокладками. ГВ до мая 2014, после окончания ГВ в первый день менструации (плюс-минус полдня) начала идти более темная кровь (иногда даже какая-то красно-коричневая), раньше такого никогда не было. К врачу на прием иду через неделю (будет 8 день цикла).

p.s. не знаю, важно ли это, но последнее время активно пользуюсь тампонами

1. Подскажите, пожалуйста, не нужно ли мне срочно попасть к врачу во время менструации?
2. Насколько нормально это в моей ситуации (подруге в США сказали, что из-за взаимодействия пролактина и эстрогена и влияния этих процессов на эндометрий могут в течение года после окончания ГВ быть сбои с циклом и можно не обращать внимания)? Действительно ближайшие полгода достаточно наблюдать?
3. Какие анализы я могу попросить сделать при очном осмотре и на что обратить внимание? Увы, в современных реалиях я не могу быть уверена, что врач, к которому я попаду, будет достаточно профессионален, последний раз я выслушала историю про связь эрозии-ГВ-онкологии и еще чего-то
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2014, 11:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет
2 да это возможный вариант
3 осмотр, УЗИ малого таза и РАР тест + ВПЧ тестисрование
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.