Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2013, 21:23
Andrey_86 Andrey_86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Andrey_86 *
Эритроциты и гемоглобин

Я парень мне 27 лет. Не курю с 18 лет. Алкоголь почти не употребляю.

Начну пожалуй из далека. С лет 15 я начал потихоньку поправятся. В 2005 году я проходил на 2м курсе института мед осмотр, у меня зафиксировали повышенное артериальное давление. вес 90кг. рост 173.
На 1м курсе всё было в норме и до этого ессно. Но, на тот момент, никто этому значения не предал. А после некоторого времени на 2м курсе я обнаружил у себя на теле растяжки (стрии).

Пошёл к терапевту, который меня отправил к эндокринологу. Эндокринолог направил на УЗИ щитовидки и брюшной полости, почек. Узи показало небольшое увеличение печени. Щитовидка, селезёнка почки в норме.

Анализы гормонов щитовидки, надпочечников, КТ головного мозга (гипофиз), и надпочечники в норме. Увеличение печени схоже по принципу Жирового гепатоза, сделали сканирование с контрастом.
Поставили относительно печени диагноз жировой гепатоз.
Гормоны щитовидки, надпочечников в норме.

Эндокринологом был поставлен диагноз ожирение I степени нейроэндокринной формы с гипертензией 1 степени.

Рекомендации диета + приём эналаприла для снижения АД.

Я пытался похудеть с переменным успехом, то сбрасывал вес то снова его набирал, и принимал эналаприл и всё было неплохо.

Но. в 2007 году у меня был приступ "двоения в глазах", не с того ни с сего глаза мои перестали фокусироваться, двоение. Приступ не долгий несколько секунд но я разволновался не на шутку. Был направлен к невропатологу. Которая посмотрела на результаты назначенного доплера, сказала что шея у меня плохая, сосуды пережимаются, приписала уколы в зад штук 5 как она назвала "накормить мозг" + пропить курс таблеток для улучшения венозного оттока. Вроде Флебодия оно называлось.
Мне полегчало.

После Окончания Института за меня взялся военкомат, который отправил на обследования в Больницу где мне был поставлен тот же диагноз. И в отношении шеи и в отношении ожирения с гипертензией. Это 2008 год был.

Но в 2009 году на фоне стресса, мне стало плохо, подташнивало. И я пошёл в поликлинику по месту жительства, ранее я обращался в поликлинику к которой я был прикреплён как студент. Карточка студента и всё что там было отдано военкомату. Военкомат признал меня не годным.

В поликлинике по месту жительства была заведена новая карточка.
Где я сразу же был отправлен на
Клинический гематологический анализ крови

Процентное соотношение лимфоцитов - 23.1
Процентное соотношение клеток среднего размера - 8.5
Процентное соотношение нейтрофильных гранулоцитов - 68.4
Количество эритроцитов - 5.71
Концентрация гемоглобина - 178
Гематокрит - 53.2
Средний Объём эритроцитов - 93.3
Среднее содержание Hb в эритроците - 31.1
MCHC - 33.4
Показатель распределения эритроцитов по объёму 12.3
СОЕ - 3
Тромбоциты - 272

Терапевт посмотрев на анализы, сказал что "густая кровь" нужно разжижать. Назначила 5ть уколов в живот, точно не помню возможно гепарин и пропить кардиомагнил 1 месяц.

Через 3 недели.

Гемоглобин - 140
Эритроциты - 4.4
Цвет показ -0,96
Лейкоциты - 5
Сое - 3
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 48
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 40
Моноциты - 8
Глюкоза 4.0
Пти - 69%

Позже я пришёл на плановый осмотр, терапевт отправил меня на всякий случай проверить нет ли у меня гепатитов, или других инф заболеваний в Инфекционную больницу.

Анализ крови там. Через полтора месяца.

Анализ сложно понять в нём мало напечатаных показателей, остальные написаны от руки, ставится символ и далее цифра.
Попытаюсь как моргу.

Гемоглобин - 156
Эритроциты - 4.8
Цвет показ -0,97
Лейкоциты - 5
Сое - 3
Тромбоциты - 48% рядом еще цифра 230,0
Прописная буква Д только нижняя её часть - 6,0
Э - 1
N - 2
C - 57
Лимфоциты - 25
Моноциты - 15
мироплаз нет

Анализы на гепатиты. Вич отрицательные.
ЦМВ положительно. и Антиген постинфекции NA положительно.
Гепатолог осмотрев меня попрощупав печень, селезёнку, прощупав почти всё что можно, позаглядывав в ноздри уши... сказал что ничего страшного не видит.

Так что вернулся я домой и продолжал сидеть на диетах, и принимать Эналаприл+гидрохлортиазид. Эндокринолог сказала что можно попробовать принимать его он требует приёма 1 раз в сутки.

После этого прошло несколько лет.

Я принимал Берлиприл Плюс 10 1 табл с утра. И с переменным успехом сидел на диетах за лето и осень снижая вес за зиму и весну опять его набирая. Потому как все праздники приходятся на зиму и весну включая дни рождения родственников и майские праздники. После я опять начинаю худеть.

За последний год разъелся до 102 килограмм это при росте 173.

И вот опять решил на лето худеть, сел на диету углеводы только медленные ничего сладкого, ничего жареного. Ем много каш, преимущественно гречку, после ячневую, перловую. Как правило ем я их с нежирным мясом, куриным. Иногда свинным или говяжим. Ем много овощей, помидоры, огурцы, делаю из них салаты немного подсаливаю и добавляю подсолнечного масла не более столовой ложки, и вот пошли Арбузы.

Похудел на 7 килограмм за 2 месяца и всё было хорошо.

Но вот полтора месяца назад у меня начались головокружения, некоторая дезориентация при резких движениях головы. Типа я теряю равновесие, похоже на то, когда ты опъянён и твоё равновесие немного плавает скажем так, приступы длятся всего секунду две не более. Они короткие, появляются при движениях головы, Поворотах, наклонах, вставании с сидячего положения в стоячее. Чаще проявляются в сидячем положении и вставании. При хотьбе гораздо лучше в этом плане. В первые 2-3 дня была тяжесть в голове в затылочной области, вернее не только в ней, а во всей голове с задней поверхности шеи, и даже отдавало неким лёгким онемением в плечи. Причём если ходить или лежать, этот симптом проходил в течении минут 10ти и снова возвращался если я переходил в сидячее положение. Поменяв температуру, та поднималась до 37 - 37.2 в активном положении и опускалась, стоило мне прилечь на минут 15, и голова становилась яснее. Если подняться сесть в сидячее положение опять через минут 20ть тяжесть в голове и поднимается температура до 37.
Пошёл я в поликлинику...

Отправили меня на флюорографию, потому как давно не делал - ничего не обнаружено.

ОАК

Гемоглобин - 165
Эритроциты - 5
Цвет показ -0,96
Лейкоциты - 4,5
Сое - 3
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 64
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 30
Моноциты - 3
Пти - 79%

Печеночные в норме.

Повышен холестерин
общий - 6.7
Б-липопротеиды - 8.1
Назначено пропить Аторис 30 дней по 1 таб в сут.
Терапевтом.

Позже заметил после похудения у себя на шее в передней её части выпирания 2 участков, которых вроде как я не припоминал. Подумал небось со щитовидкой проблемы, занервничал. Показал терапевту, та прощупала их сказала, что место выпирания очень похоже на место, когда увеличивается щитовидка.
И направила меня сделать Узи щитовидки ну и Брюшной полости заодно.

Щитовидка в норме, лимфоузлы тоже, печень слегка увеличена но она увеличена и ранее была, + подозрение на хронических холецистит.
Селезёнка в норме, все лимфоузлы в норме.

Отправили опять к невропатологу, тот назначил

Пропить Кавинтон 1 табл утром 1 таблетку днём.
Бетасерк 2 таблеетки в день.
Адаптол - 1 таблетку утром
Ценназирин 2 таблетки вечером.

Написал в карточке несколько диагнозов под вопросами.

НЦД с преимущественным поражением в ИПБ, Шейный остеохондроз, артериальная гипертензия, Астено-невротический синдром, после невротический зачеркнут и сверху написан депрессивный, метаболический синдром, эритремия.

Сказал сделать доплер + пересдать анализы крови в лаборатории получше. Не нравятся ему мои показатели "красной крови". И выписал мне направление в областную клинику к Гематологу на предмет диагноза полицитемия?

И сказал если в новом анализе будет опять повышен Гемоглобин и Эритроциты сразу берёшь направление анализы карточки и к Гематологу в Областную.

Я понял его намёк, и почитав в интернете что это такое "просто обосрался"... Это был шок для меня, аппетит пропал напрочь, я почти ничего не ел, с трудом засовывал в себя кусочек арбуза и тот лез с большим трудом, можно сказать голодал. Сна почти не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 21:38
Andrey_86 Andrey_86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Andrey_86 *
Можно удалять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2013, 00:29
Andrey_86 Andrey_86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Andrey_86 *
Уже получил доп консультацию.
Можно удалять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.