Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2013, 21:25
Profy1987 Profy1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Profy1987 *
Папиллома шейки матки + рецидивирующие кондиломы

Мне 26, не рожала. С ноября 2012 г. принимаю ОК Джаз с целью лечения СПКЯ на фоне гиперандрогении надпочечникового генеза. В январе у меня появились кондиломы на половых губах (снаружи), удалял дерматовенеролог жидким азотом. Также одновременно были моллюски, удалялись током. Было проведено 5 процедур с интервалом в 5-7 дней, кондиломы появлялись снова. Сейчас они тоже продолжают появляться (тогда в самом начале выглядели так: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], сейчас вот так - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
В марте обратилась к гинекологу. Проведены осмотр, в том числе кольпоском, но без окрашивания шейки матки.
Диагноз:
Папилома шейки матки (летом на кольпоскопии участок шейки не окрашивался Люголем), перианальные кондиломы.
Рекомендации:
1. Партнеру сдать соскоб на ВПЧ, все высокоонкогенные типы, включая 6,11. (добавлю - партнер был постоянный на протяжении года, сейчас мы расстались и половой жизнью я не живу).
2. Сразу после окончания менструации - радиоволновое удаление папиллом (и на шейке, и снаружи)

В июле я сдавала анализ на ВПЧ всех основных типов, позитивным был только 16 тип. По назначению гинеколога прохожу вакцинацию Цервариксом, уже сделано 2 укола.

Возникли такие вопросы:
1. Зачем партнеру сдавать соскобы, ВПЧ у мужчин же не лечится?
2. Не опасно ли травмировать сейчас шейку матки с учетом того, что я еще не рожала?
3. Можно ли удалить наружные кондиломы Вартеком или Солкодермом? Гинеколог сказала, что площадь поражения для этого слишком большая - это так или клиника просто заинтересована в дорогостоящей процедуре удаления радионожом?
4. Читала, что папилломы и кондиломы могут проходить сами. Может, стоит пока оставить их в покое и понаблюдать какое-то время?
5. Достаточно ли осмотра кольпоскопом для выбора такого метода лечения шейки матки?

Буду очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2013, 18:12
Profy1987 Profy1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
Profy1987 *
Уважаемые медики, ответьте, пожалуйста, хотя бы на вопросы 4 и 5?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.