Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2009, 17:23
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Высокий гемоглобин несколько лет.

Добрый день,доктор Dr.Vad!
мне 31 год.вес 59 кг.рост 172.
с переменой места жительства( с северной области перехала на юг) уже несколько лет у меня высокий гемоглобин.
от 140 и выше( был 147).
вот сегодня сдала анализ крови 141( норма от 120-140 написано на бланке).и завышены лимфоциты 41 %( 19-37).

остальные показатели в норме
Эритроциты 4.46 ( до 4.7)
Лейкоциты 4.0 ( от 4-9).кстати частенько ниже нормы,бывают 3.7
тромбоциты 204.2 (до 320)
Соэ 6 (до 15)
палочокядерные 2 (до 6)
моноциты 2 ( от 3 до 11)

Меня беспокоит,то,что иногда( на душную погоду) мне трудно дышать,как будто на грудь кирпич положили,да еще тахикардия несколько лет ( после переезда).Зимой экстрасистолия мучила.
Честно говоря,я боюсь развития сердечно-сосудистой недостаточности( у детстве была вегето-сосудистая дистония).После переезда был аутоиммунный тиреоидит,но вроде "прошел".

Скажите,пожалуйста,может ли быть высокий гемоглобин в связи с переменой климата?


заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 09:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас гемоглобин нормален: Норма гемоглобина для женшин 125-153. Описываемые Вами симптомы могут быть следствием латентн. железодефицита: сделайте железо, ожсс и ферритин крови для уточнения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2009, 14:42
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dr.Vad,спасибо за ответ.обязательно сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.