Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2008, 23:03
LiSSenok80 LiSSenok80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
LiSSenok80 *
Помогите расшифровать снимок ГСГ!

Уважаемые лекари! помогите расшифровать мой снимок. делали на 7 д.ц. В описании следующее- полость тела матки смещена влево. контратсированы и направлены экудально(неразборчиво) обе трубы. Правая труба хорошо проходима с момента исследоапния. контраст в большом количестве определяется справа и в центре малого таза. слева труба расширена, осоьенно значительно в ампулярном отделе, эвакуации конратста в брюшную полость нет-сактосальпинкс.
Однако мой гениколог считает что правая труба все же частично проходима.можно ли стимулироваться в такой ситуации? может ли быть внематочная беременность и чем это грозит?
мне 28 лет, месячные с 11, скудные, судя по результатам узи доминантный фоликул зреет только в левом яичнике, да и то потоом лютеинизирует, планируем уже 1,2 месяца.
снимок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ссылка на график Б.Т.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее огромное спасибо за ваши ответы и за то что помагаете нам хочушкам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 23:15
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето- единственный снимок ГСГ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 00:43
LiSSenok80 LiSSenok80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
LiSSenok80 *
спасибо за внимание к моей проблеме. снимок единственный
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 13:40
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LiSSenok80 Посмотреть сообщение
спасибо за внимание к моей проблеме. снимок единственный
Вообще-то, в такой ситуации неплохо бы сделать вначале лапароскопию. Гидросальпингс слева(?)если снимок правильно ориентирован?) уж точно никому не нужен и может снижать шансы на беременность. У Вас периодически бывают незначительные водянистые выделения? Риск внематочной, конечно же повышен.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 16:05
LiSSenok80 LiSSenok80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
LiSSenok80 *
спасибо за ответ...да слева. да иногда бывают водянистые выделения по утрам.вы считаете это гидросальпинкс? в чем его отличие от сактосальпикса? как может он снижать шансы на беременность? думаете стимуляция бессмыслена? извините за большое количество вопросов..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 18:46
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LiSSenok80 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ...да слева. да иногда бывают водянистые выделения по утрам.вы считаете это гидросальпинкс? в чем его отличие от сактосальпикса? как может он снижать шансы на беременность? думаете стимуляция бессмыслена? извините за большое количество вопросов..
Считаю. А Вы никогда не интересовались, как получают эмбрионы перед замораживанием у крупного рогатого скота? Их вымывают. Кроме того, содержимое гидросальпингса может быть токсичным для эмбриона. Тем не менее, беременность всегда может наступить внематочная или маточная, ведь неясно,что со второй трубой? Потому я и вижу оптимальное решение в проведении лапароскопии.
А совет лучше всего получить от лечащего врача, изложив ему свои сомнения.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2008, 18:54
LiSSenok80 LiSSenok80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4
LiSSenok80 *
ну если честно мне и в голову не приходило интересоваться замораживанием эмбрионов у крупного рогатого скота....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2008, 19:29
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LiSSenok80 Посмотреть сообщение
ну если честно мне и в голову не приходило интересоваться замораживанием эмбрионов у крупного рогатого скота....
я тоже не ветеринар
Но подумать можно независимо от профессии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.