Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2014, 09:47
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
Укусил бездомный котёнок 10 дней назад

Здравствуйте. Меня укусил за указательный палец правой руки бездомный котенок 10 дней назад, когда я попыталась достать его с подвала. Он укусил, зашипел и в итоге скрылся в подвале.
Через два часа поехала в травмпункт, там сделали прививки КоКАВ и противостолбнячную. После третей прививки КоКАВ, т.е. вчера вечером стал дергаться тот палец, в который укусил котенок, бессоница и внутренняя тревога. Сегодня ощущаю как бы тянет от пальца вверх по нерву.
Пью два дня глицин. На мой вопрос почему не сделали имуннологическую сыворотку сказали, что её уже год как нет в нашем городе.
Поскажите, я себя накручиваю? Что мне посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2014, 09:51
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
забыла написать, что уже примерно 9 лет принимаю ЗГТ, (после операции). Продолжать ли мне приём гормонов или пока воздержаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2014, 21:18
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
Хочу написать о моем состоянии после вакцинации.
Пришлось обратиться к нервопатологу. По его мнению у меня аллергическая реакция на столбнячную вакцину.
Растройство желудка (первые три дня), постоянная тахикардия, тревожность, раздражительность, сон ужасный, мысли о смерти, слабость, головные боли, иногда подергивались мышцы на руках и ногах. Место на руке где сделали пробу разбавленной вакциной опухло и цвет стал пурпурно красный с синяком. Температура пониженная.
На 8 сутки я почувствовала озноб, выпила антигистамины, глицин - кое-как заснула. А вот на 9 сутки меня трясло ("колбасило"), по ощущениям температура все 42, но её не было. Было ужасно плохо. Словами не передать. Опять антигистамины, успокаивающие...
Забыла написать что в эти 2 дня делала на руку компресс водочный на 2 часа и затем йодовую сетку.
После 4 прививки КоКАВ травматолог посоветовал обратиться к невропатологу. Доктор проверил мои рефлексы, и сказал что есть повреждения ЦНС, выписал тиоцетам на 2 недели и адаптол на 7 дней. Сказал, что была сывороточная болезнь и ревакцинацию категорически делать нельзя через полгода.
1)Подскажите, действительно нельзя делать ревакцинаю, или может купить очищенную голандскую?
2)И как в дальнейшем поступать с другими прививками, может ли быть на них аллергия?
3) Какие меня могут ждать последствия этой прививки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2014, 09:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Какое отношение имеет вакцина к сывороточной болезни? Или вам вводили сыворотку?
2) Если раньше вы переносили отдельные прививки нормально, то аллергических реакций на них не должны быть.
3) Не вижу смысла волноваться по поводу этой вакцинации.

Вам нужен не невропатолог, а психотерапевт - у вас фобия к бешенству. Отсюда все эти симптомы.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2014, 12:52
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
посмотрела по справке - СА - 1,0 ПСС 3 т МЕ
Есть какие- нибудь анализы, чтобы подтвердить аллергию, страшновато делать через полгода. Сейчас самочувствие хорошее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2014, 13:29
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сывороточная болезнь - это синдром, который возникает в ответ на введение в организм чужеродных белков или сыворотки. Побочные эффекты некоторые небелковых препаратов тоже могут напоминать проявление сывороточной болезни. Вот список проявлений сывороточной болезни:

Цитата:
Лихорадка/недомогание - 100%
Высыпания на коже аллергического характера - 93%
Боли в суставах - 77%
Расстройство желудочно-кишечного тракта - 67%
Головные боли - 57%
Боли в мышцах - 37%
Затуманенное зрение - 37%
Одышка/хрипы - 20%
Увеличение регионарных лимфатических узлов - 17%
Как вы видите, основное проявление сывороточной болезни - лихорадка. Вы же сказали, что реального повышения температуры тела не было.
Если даже предположить, что это была именно она, то развилась она из-за введения ППС, а не вакцин он столбняка и бешенства.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2014, 17:10
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
Спасибо, доктор. Симптомы все были как здесь описано, про лимфоузлы не знаю. Температура у меня поднимается редко, а в эти дни даже пониженная 34С - 35.5С была. Но меня трясло в буквальном смысле, даже померить давление не могли, а потом когда смогли - давление повышенное.
Хочу ещё добавить, что медсестра в день моего обращения рекомендовала врачу травматологу не делать мне дальше от столбняка, т.к. реакция на разбавленную (ППС?) была. Доктор посчитал, что делать надо.

Странно, что сразу посылают к психотерапевту с диагнозом фобия. И если человек чувствует себя плохо, не всегда он себе это надумал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2014, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох . не сразу ... И медсестру надо бы послать -только по другому адресу.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): да-да... медсестру, которая подкрепляет фобии пациентов безграмотными замечаниями - далеко и надолго!
Dr.Volgina одобрил(а): И медсестру надо бы послать...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2014, 20:27
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
"Перед введением лошадиной столбнячной сыворотки, для выявления гиперчувствительности к чужеродному белку, должна быть поставлена внутрикожная проба с разведенной 1:100 сывороткой (тестовая ампула находится в упаковке ПСС, помечена красным цветом), в объеме 0,1 мл. Лицам с положительной пробой (диаметр отека 1 и более см) введение ПСС противопоказано."
Разве медсестра не права?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2014, 20:59
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте попробуем разобраться:
1) Когда вам ввели первую вакцину и когда вам ввели ПСС?
2) Когда появились первые симптомы? После первой вакцины или после ПСС?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2014, 09:49
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
1. Сразу после укуса (23.00 ч. 27.07.14) сделали КоКАВ, СА и разведенную ПСС (я сидела, ждала полчаса-это место дало реакцию по словам медсестры, по моим ощущениям просто покраснело и стало немного горячим) Через полчаса сделали половину ПСС и ещё через полчаса остальную ввели. И каждый раз медсестра водила меня к доктору - показывала место покрасневшее уже и от первой половины ПСС.
2. Симптомы появились уже на следующее утро -растройство желудка и так примерно 3 - 4 дня, на следующую ночь спать уже не могла, приступы тахикардии, головные боли, тошнота, аппетита не было совсем, все как в тумане. На работе меня не узнавали, хотя я в зеркале не видела особых изменений, только глаза уставшие.
Я залезла в интернет, начиталась про бешенство, что всех посылают к психиатрам. Поэтому, когда у меня начались подергивания сначала одной руки, потом второй и ноги и глаз, а мышцы живота на утро так болели, как-будто я всю ночь пресс качала, я старалась не придавать значения, себя успокаивала, пила глицин.
На 8 день вечером по моему телу начали проходить "волны тока" как лихорадка с темперарурой 40, но температуры не было. Выпила антигистамины и глицина побольше. Заснула, спала плохо.
А вот на 9 день к ночи сначала появился насморк, отек нос, я даже простите высмаркивалась по полной, и начались такие же "электрические разряды" но только в сто раз сильнее. Меня просто трясло и подкидывало. Одышка, тахикардия, давление повышенное. Опять антигистамины и глицин. Через какое-то время отпустило. На следующий день немного спутанное сознание, вобщем плохое самочувствие.
На сегодняшний день чувствую себя хорошо, хожу на море, не загораю, выполняю все предписания, связанные с прививками.
Поэтому мои страхи по поводу ревакцинации вполне обоснованы, думаю. Спасибо, что отвечаете!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2014, 13:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как невролог: Вам показана очная консультация психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2014, 14:42
drozdovao drozdovao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: симферополь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drozdovao *
укусил котенок 27.06, я ошиблась выше. Анастасия Валерьевна, спасибо за рекомендацию, схожу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.