Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2014, 16:29
Orina81 Orina81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Orina81 *
Exclamation Ребенку 2 мес. Госпитализация с диагнозом менингококцемия.

Добрый день!

Младшему сыну завтра исполнится 2 мес. Вчера был подъем температуры до 39, вызвали скорую. На стопе обнаружили синяк небольшой, происхождение которого я не смогла объяснить. Сказали, что лучше пере страховаться, увезли с диагнозом менингококцемия.
В стационаре взяли анализы и стали колоть антибиотики.
Сейчас у сына второй день -темп утром была 37,6, сейчас 36,8. Состояние удовлетворительное. Он все время хорошо ест( на грудном), гулит, писает хорошо, стул 2 раза нормальный. Элементов на теле больше нет, синяк посветлел.
Чуть больше капризничает.Лор смотрела-все нормально абсолютно.
Проблема в том, что доктора не разговаривают с мамами. Не могу дробиться ясности.схожу с ума от тревоги.
Пожалуйста, подскажите!
1. Ему колят цефотаксим.3 раза в день. Сутки. Если анализы окажутся нормальным и это обычная вирусная инфекция, могу ли я уйти из больницы и не колоть антибиотики? Или теперь хочешь-не хочешь надо 5-7 дней колоть?
2. Надо ли что-то делать с его животом? Сестры колят и приговаривают-эх, животик будет болеть,дизбактериоз страшный от этих антибиотиков! у него и так колики мучают, теперь совсем кратны будут?! Чем лечить и надо ли?
3. Врач сказала, что гемоглобин 88, остальные показатели " не страшные". Детям на гв лечат анемии фарм препаратами? Может ли быть таким гемоглобин теоретически из-за того, что у меня всю беременность была анемия и есть сейчас?в месяц ему делали анализ, нв был 111.

Пожалуйста, буду вам очень благодарна за ответы!
Да, ребенок от третих стремительных родов, по апгар 8, у меня в беременность-токсикоз первой половины, бр астма( дебют), проблемы со свертывающей системой( колола фраксипарин), родился 3150, сейчас 5300, на 38 неделе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2014, 21:15
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Банальные вирусные инфекции в таком возрасте маловероятны, потому как материнские антитела защищают от большинства из них, а значит любая гипертермия требует тщательного обследования и соответствующего лечения. Судить о конкретном диагнозе, не видя ребенка, нельзя. Учитывая нормализацию температуры тела можно говорить об адекватном ответе на антибиотик. Терапию нужно продолжать. Я бы на вашем месте успокоился и не мешал врачам делать свою работу.
2) Все проблемы, связанные с приемом антибиотика, уйдут после окончания приема препарата. Все, что останется после, уже не связано с АБ.
3) Попрошу гематологов прокомментировать ситуацию.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2014, 21:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин 88 в таком возрасте - анемия, у детей первых лет жизни бывает временное снижение гемоглобина во время острого процесса, если после выздоровления он не станет более 95, то показан препарат железа.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2014, 21:27
Orina81 Orina81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Orina81 *
Спасибо большое ! Сейчас сестра сказала, что в моче лейкоциты 30 видимо инфекция мочевыводящих путей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.