Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 08:11
Dashk00 Dashk00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Dashk00 *
Question Субфебрилитет и эозинофилия

Добрый день!
Мне 22 года, вес 48 кг, из хронических заболеваний: цистит, вазомоторный ринит+сильно искривлена носовая перегородка (показа операция).
В ноябре 2012 года обострился цистит и поднялась температура 37,4, которая с тех пор скачет в пределах 36-37,1.
В ноябре был сделан первый ОАК:
гемоглобин 142
эритроциты 4,5
цветовой показатель 0,85
лейкоциты 6,8
палочкоядерные 2
сегментоядерные 61
эозинофилы 9
базофилы 1
лимфоциты 22
моноциты 5
СОЭ 3

Кроме скачкой температуры ничего не беспокоило и 2 анализ от 21.01.2013
гемоглобин 151
эритроциты 5
цветовой показатель 0,90
тромбоциты 245
лейкоциты 9.8
палочкоядерные 1
сегментоядерные 55
эозинофилы 17
базофилы 3
лимфоциты 20
моноциты 4
СОЭ 3

ОАК от 28.01.2013
гемоглобин 149
эритроциты 5
цветовой показатель 0,89
тромбоциты 170
лейкоциты 9,8
палочкоядерные 3
сегментоядерные 72
эозинофилы 12
базофилы 0
лимфоциты 11
моноциты 2
СОЭ 2

Были проведены исследования крови на гельминтоз, так же сдавала трехкратно кал, все результаты отрицательны.
Проведено узи щитовидной железы и сданы гормоны Ттг, т3, т4 результаты могу привести если нужно, но все в норме, что и было подтверждено эндокринологом.
Затем было проведено узи мочевого пузыря и почек, несколько раз сдан анализ мочи, так же в норме.
После сдала биохимию на предмет отклонений в ревмопробах, опять все в норме, бланка на руках нет,но если это необходимо результат могу написать.

Терапевт прописал 5 дней Эриуса, результат анализа крови:
После 5 дней приема эриуса результаты ОАК:
Гемоглобин 141
Эритроциты 4,87
Цветовой показатель 0,86
Гематокрит 46
Тромбоциты 184
Лейкоциты 12,5
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 71
Эозинофилы 4
Базофилы 0
Лимфоциты 17
Моноциты 5
СОЭ 15

На сегодняшний день беспокоит субфебрилитет и не большая боль в горле, а главное мысли о том, что причина кроется в онкологии.
Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать, чтобы найти причину? Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 12:30
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему же сразу онкология?

1. Аллергическую природу эозинофилии исключали? Ринит точно без аллергического компонента?

2. Дата последнего анализа?

3. Сейчас, как я понимаю, кроме изменений в анализах Вас ничего не беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 12:39
Dashk00 Dashk00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Dashk00 *
Спасибо за ответ)
1) дали направление к аллергологу, но попаду туда только через 3 недели, сдавала риноцитограмму: эозинофилов в ней не было, так что исключили аллергическую природу ринита. Но могу сказать, что у мамы очень сильная аллергия и вообще она астматик, так что у себя начало аллергии я предполагаю.
2)дата анализа последнего 6.02.2013
3)сейчас беспокоит субфебрилитет, иногда он достигал 37,4 +лимфоузлы на шее,которые то появляются, то исчезаю,но у терапевта опасений они не вызывают, и горло красное давно,но не болело, а сейчас начало, ну а самое главное это ипохондрия:-(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2013, 13:17
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не заметила про субфебрилитет и боль в горле в первом сообщении.

Анализ крови соответствует переносимой инфекции и не более того.

Ипохондрию вычеркиваем. Если самостоятельно не справляетесь с онкофобией, обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2013, 13:21
Dashk00 Dashk00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Dashk00 *
Я понимаю, что соответсвует инфекции, но вот как определить что за инфекция и почему она протекала бессимптомно?

Надо ли сдавать кровь на стерильность, и в общем-то основной вопрос: где искать причину 4хмесячного субфибрилитета?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2013, 10:40
Dashk00 Dashk00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Dashk00 *
Еще раз Добрый День!
По поводу эозинофилии была направлена к аллергологу-иммунологу. Были проведены скарификационные пробы, которые дали отрицательную реакцию. Так же 20.04 был проведен анализ на иммуноглобулины:
iga 158 mg/dl
igg 883 mg/dl
igm 122 mg/dl
ige 33.3 mg/dl
Врач аллерголог не нашла отклонений по своему профилю и я была направлена к гематологу.
К гематологу я пришла без жалоб, но рассказала про лимфоузел,которые со мной уже около 7 месяцев, находиться он чуть ниже уха, он твердый и при неблагоприятных факторах, таких как переохлаждение и тд, начинает болеть.
Было проведено УЗИ лимфоузлов шеи, над- и подключичных областей. Заключение:слева в задней области лоцируется гипо включение с четкими ровными контурами 3*9,4 мм (л/у?). Другие группы л/у не лоцируются.
ОАК от 15.06
Гемоглобин 145
эритроциты 4,5
цвет.показ 0,86
лейкоциты 6,1
палочкояд. 1
сегмент 52
эозинофилы 3
лимфоциты 38
моноциты 5
СОЭ 2
Врач-гематолог которая меня вела, уволилась и новый врач приняла решение о биопсии л/у. Я в панике! все врачи которые меня смотрели до этого, а это и лор, и иммунолог, и инфекционист, и терапевт, и хирург, все говорили,что это абсолютно нормальный л/у, а тут сразу биопсия. Очень хочу услышать стороннее мнение! Помогите как быть!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.