Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2013, 13:55
inna1310 inna1310 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Сочи
Сообщений: 1
inna1310 *
МВПР плода

Добрый день участники форума! Никогда не была на форумах, но мой случай привел меня к этому, поделиться своим горем и своим случаем. В августе 2012 года была первая беременность,которая закончилась замершей на сроке 5-6 недель. В ноябре этого же года, через три месяца произошло зачатие. Шла на первое узи и тело тряслось, так хотелось услышать звук сердца ребенка,услышала, встала на учет, проходила все анализы, узи, все было отлично. Единственное,что в 13-14 недель попала в гинекологию на сохранение с гипертонусом матки. Пролежала две недели, сдавала там анализы, прошла курс лечения и выписали меня. Все шло отлично, вышла на работу, работала и т.д. Подошел долгожданный срок узи скрининг на 20-21 неделе, где должны были нам сказать по ребеночка, но это был роковой день, где нам поставили диагноз- spina bifida и направили на 3д узи в роддом, где было выявлено много других пороков. Направили в медико-генетическую консультацию в другой город, где был поставлен страшный диагноз - эхотень НК не виз, периназ/отек 4,7 мм, микрогения. Кистозная гигрома шеи 21х7 мм, форма головы "лимон", каудальное смещение и аномальная форма мозжечка. Позвоночник деформирован и расщеплен в пояснично-крестцовом отделе. Аномальная установка стоп (порок Арнольда-Киари), гипоплазия гр.клетки и егких. Перикардиальный выпот 2,7 мм. ДМЖП. Флексорная установка пальцев кистей. ЗВПР. Заключение-МВПР плода. Всю боль от услышанного не описать словами. Будут брать анализ околоплодных вод и выявлять причину этого, далее прерывание беременности. У меня множество вопросов: в роду не было таких случаев, возвраст 28 лет мне и 26 мужу, мы не родственники. Говорят, что хромосомный сбой. Скажите пож-та может ли быть это так? И мы надеемся на будущее,что у нас появится здоровый малышок. Шансы есть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 15:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, может быть спонтанная хромосомная аномалия. Точнее можно будет что-то говорить после получения результатов анализов.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.