Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2012, 15:59
juliase juliase вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
juliase *
Иерсиниоз. Не могу вылечить.

Уже почти месяц как я не могу вылечиться от этой инфекции.
15 октября у меня началась узловая эритема температура 38-39, узлы. Продолжалась 1,5 недели. В конце первой недели госпитализировали. Положили в ревматологию. Пока там лежала пришли анализы из районной поликлиники где были обнаружены иерсения энтероколитика А (10,14)
и она же G (268.79). Антигены по нулям. Бруцелла М (0,50) Бруцелла G (11,26). И еще несколько инфекций ( Из больницы меня выписали, сказав что эритема моя вызвана иерсиниозом. Прописали пить ципролет 500 по 1т 2 раза в день. Назначили консультацию инфекциониста. Врач продлил этот антибиотик до 10 дней. После сдала анализы. иерсения А (9,64), G (252.62), Бруцесса М (0,88), G (17,00). Аннтитела в большом количестве. Биохимия последняя показывает проблемы в печени, поджелудочной.
Терапевт районный сказала, что не знает как меня лечить. Инфекционистов районных нет. Кто в отпуске, кто на учебе. Меня не кому проконсультировать и назначить дальнейшее лечение. Очень боюсь очередного рецедива, типа гепатита. Помогите пожалуйста. Аналицы все на руках есть отсканированные. Если понадобиться могу выложить для полной картины.
С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2012, 17:23
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поставить диагноз иерсиниоз по представленным данным нельзя, так как нет нарастания титра антител в парных анализах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2012, 15:41
juliase juliase вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
juliase *
aptekapl, спасибо за ответ. А чтобы убедится что это иерсиниоз нужно еще раз кровь сдать? Чтобы увидеть поведение антител. Или как?
Мне не совсем понятно, если в крови находят инфекцию, то это не значит что человек ей болеет?! Тогда чем у меня была вызвана узловая эритема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2012, 17:12
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нельзя говорить по вашим анализом, что у вас находят иерсиниоз:
1. Наши тест системы не сертифицированы по мировым стандартам, поэтому неизвестна чувствительность и специфичность проведенных тестов.
2. У здорового населения встречаются антитела достаточно часто:
По IgG, IgA, и IgM ELISAs, положительные анализы с частотой 18%, 10%, и 4%.
3. Кросс-реактивность (перекрестная) с многими грам отрицательными коккобактериями- поэтому и рекомендуется подтверждать иммуноблотом.
В итоге: Нет роста титра антител нет инфекции связанной с вашим заболеванием. Стандарт подтверждения диагноза это выделение возбудителя при бактериологических анализах (например в посеве кала), но вы не описываете клинической картины иерсиниоза, так как узловатая эритема и реактивный артрит встречается при иерсиниозе ПОСЛЕ (а не вместо) перенесенного заболевания-чего у вас, судя по всему, не было-поэтому ищите другую причину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.