Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.09.2009, 10:04
kuklinanata kuklinanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 21
kuklinanata *
Терпеть или нет, или может это все надумано мной.

Вот моя переписка на форуме, не с психиатром:
А я не понимаю почему все мужчины считают что жены им чем то ОБЯЗАНЫ, мой тоже постоянно мне говорит что я обязана делать это-то и это-то, почему после ужина когда я раньше из-за стола выхожу и иду в зал, он идет за мной и говорит что я опять со стола не вытерла, а почему бы самому не взять тряпку и не вытереть, а недавно скандал, именно скандал (не просто поругались), до сих пор со мной нормально не разговаривает, был из-за того что я ему не пожарила рыбу (он мне пожарь рыбу, я ответила что сегодня не хочу жарить, я тебя заставлю и потом дочке сказал чтобы она сказала что хочет рыбу), я разозлилась и сказала чтобы он дочку успокаивал, а жарить рыбу я не буду, после этого он на меня наорал, не буду писать что он мне наговорил, больно, и все из-за непожареной рыбы. А из-за всего этого у меня последнее время даже сердце начало покалывать, хотя никогда на него не жаловалась. И все проблемы у нас начались после венчания, когда дочке пол года было, сначала мелкие ссоры, а теперь уже скандалы. Вот написала и думаю зачем, а больше мне не кому выговориться, родители не знают ВСЕГО этого и то предложили мне собрать вещи. Разводиться пока не хочеься, так как еще очень люблю его и надеюсь что все наладиться. Он говорит что я все делаю из под палки и что он меня перевоспитает, и при этом что я его никогда не пределаю.
А вы не пробывали спокойно поговорить с мужем о том, что какие бы не были родители их надо уважать и ценить, ведь они у нас одни
И спокойно пробовала и ругались по этому поводу, но он как будто меня не слышит вообще и не понимает мои чувства, что я разрываюсь между ними и что мне очень тяжело. И при этом я должна ухаживать и хорошо относиться к его бабушке, хотя я по другому и не могу и ему могу наговорить все что угодно ,когда очень обидно становиться на его слова "ты бабушку покормила? а чем? а во сколько?" и т.д.
так хочется просто собраться и уйти. подумать хотя бы. но куда я с ребенком? да и идти мне некуда

Да идти то мне есть куда, родители примут, но не хочется на них свои проблеммы сваливать, своих им хватает выше крыши, вот мои родители всяко жили, про развод писала уже в теме про свекровь, а мой только поругаемся мне говорит, что у нас ничего не получиться, что нам надо развестись, а так все хорошо начиналось, до венчания жили два года душа в душу, а сейчас излом да вывих.
Quote (VERONA)
вот только что написала письмо своему... да, письмо.хоть это и смешно звучит.. потому что слушать меня он отказывается. а так хочется поговорить с ним. все недомолвки разъяснить.... 5 листов накатала. перечитала и поняла, что еще в 3 раза больше бы написала, только это уж совсем перебор будет. вот вечером отдам ему. пусть читает.. если согласится... а то опять " ерунду не говори". или "ерундой не занимайся"...(((

И я писала, только первая бабушка прочитала, дак потом еще хуже стало, сейчас боюсь писать опять бабушка прочитает, хотя я ей все свои чувства рассказываю, она вроде меня понимает и поддерживает, но уговаривает не разводиться ради Насти, говорит что я должна к нему привыкнуть и все перетерпеть. Подруг близких тоже нет, одна только и та в Москве, родителям тоже ничего не рассказывала, а тут просто уже не выдержала, рассказала кое-что сестре , а уж она родителям, Вот пишу и опять слезы сами собой текут.
Я вот думаю может я ему ОБЯЗАНА за то что он на мне женился и прописал у себя в квартире,и то что у него их две, дак замуж то я не за квартиры и не из-за них выходила. А мне заявил что его единственная обязанность по дому это мусор выносить, который я тоже иногда выношу, а все остальное моя обязанность.
А я ведь уже и вещи собирала и до первого этажа спустилась, но не решилась, стыдно стало. Мама у меня ходит к одной женщине, та ее чистит, и двоюродная сестра к ней ходила и ее подруги, всем все правильно и правду она говорила, мама сносила к ней наши с сестрами фотографии, и она сказала что это не моя судьба, что я зря за него замуж вышла, и что с ним меня ждут только слезы, я не знаю как этому верить, и если верить то как решиться на развод, потому что и без этого я уже собиралась идти подавать на развод, если бы бабушка не отговорила. Извините что все здесь это написала, просто я уже больше так не могу, я каждый день реву и на дочку начинаю срываться (правда это уже давно, как только начались наши ссоры), я боюсь за состояние ее психики. Я понимаю что лучше уже ничего не будет, так как все так думают и все равно потом разводятся. Я уже взвесила все за и против, и больше за развод, чем против, но решиться не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 10:06
kuklinanata kuklinanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 21
kuklinanata *
Не знаю мне кажется все это не поможет, ведь он мне даже деньги не оставляет, все с собой носит (а вдруг я их маме в долг дам), я ничего не могу купить, хотя раньше с этим проблемм не было, он говорит бабушку повкуснее надо кормить, а когда я дочке что -то покупаю, говорит денег мало зачем так много тратишь, каждый день сок покупаешь и т. д. Дело то не в деньгах а в отношении, он зарплату получает, бабушка пенсию, еще и квартиру сдаем. Никогда не думала что придется разводиться, всегда думала, что выйду замуж и проживу с одним мужем всю жизнь, а на деле получается по другому.
Очень легко можно потерять любимого человека, тяжелее будет все склеить заново. Надо для него и себя встряску какую-то сделать. Все проблемы разрешимы.

Вот тоже самое мне и его бабушка говорит, но у меня уже за эти 2 года кончились силы и терпение, все это сохранять. А какую встряску вы имеете ввиду, он то ходит с друзьями и пиво попить и на дискотеку (реже), хоть и редко но ходит и я в это время ему не названиваю, доверяю, а он отпустил меня в этом году на встречу выпускников, и вызванивал домой, мне очень неудобно, даже стыдно было перед одноклассниками. Мне то никуда ходить нельзя. Как я уже писала у меня уже начало покалывать сердце (а мне всего 26 лет) и на днях дочка попросила мужа надуть шарик, он сказал что не может потому что пьет чай, пусть мама надует, а я сказала что не могу так как у меня сердце болит, только выпила корвалол, он на это только усмехнулся, вот думаю может к кардиологу сходить и подтвержедение взять своим словам, а то я только и делаю что мужа обманываю (это его слова).
Вот сейчас он пришел с работы, я завела разговор про развод, говорю, раз из-за непожареной рыбы ты на меня так наехал, то у нас действительно как ты и говоришь ничего не получиться, он мне значит ты ничего не поняла, а если так то дальше все будет еще хуже и не такое услышишь, а за это будешь теперь мне всю неделю рыбу жарить. Я говорю что мои желания совсем не учитываются, а он мне учитываються (хотя я этого не замечала), но мои желания главнее. Если что то прошу, он неделю мне нервы потреплет (а потомговорит что я псих и все в таком духе), а потом еще посмотрит сделать или нет.
natasha, а попробуйте себя представить на его месте (я никого не защищаю, просто вариант так сказать) пришла с работы, устала, может замерзла голодная, уставшая и т. д. ... а тут про какую-то рыбу ...может Вы сами немного масла в огонь подливаете?

Вообщето я ему дала сначала поести и с дочкой поиграть, а масла в огонь я не подливаю, так как стали ругаться каждую неделю, вроде помиримся, как выходные так снова. Знаете я уже заметила, что довольно давно даже улыбаться полностью (так чтобы и губами и глазами) не могу, улыбаюсь только губами, а глаза безучастные и даже скорее всего грустные остаються, я ничему уже не радуюсь искренне, а о том чтобы просто посмеяться, я это уже забыла как делаеться, даже когда все кругом смеються, или я смотрю комедию.
Может просто попробовать отдохнуть друг от друга, хотя бы пару дней?..

Отдыхаем почти каждую неделю, я бывает на выходные езжу к бабушке в деревню, он не ездит из-за бабушки да и не хочет он туда ездить и раньше не хотел, он моих родственников не уважает и отзывается о них только пренебрежительно и сказал что лучше он к ним относиться и не будет, видете ли мой папа ему сказал что он с дочкой нисколько не занимается, а только перед компом сидит. А сам даже при бабушке сказал что дочке там у них делать нечего (поэтому мы и ездим к ним очень редко), что ее там ничему хорошему не научат и это было раньше чем папа ему так сказал.

Quote (ликуля)
Девочки, семейная жизнь, конечно не праздник, но мы сами создаем ее. Мы с мужем изначально решили ВСЁ делать вместе, до сих пор так и поступаем, в гости, общение с друзьями, отдых, корпоративы, пивко попить… да все, кроме работы, хотя частенько и с работы встречаем

Вначале мы тоже все делали вместе, а теперь он все на меня взваливает, при этом у нас бабушка после инсульта, только еще отходить начала, я поняла что даже не из-за дочки не могу решиться на развод, а из-за бабушки (ее жалко). Вот вчера перед сном опять поговорили с мужем, он мне сказал что пока я не раскаюсь мы не помиримся, а в чем я должна раскаяться, в том что не захотела ему рыбу пожарить когда он этого потребовал, за то что он меня из-за этой рыбы в баню послал (для меня это как на х...й, так как он не материться, и он не отрицал что если бы матерился то именно туда бы меня и послал), за то что я ему надоела и чтобы я заткнулась потому что он меня не хочет слушать. Все это его слова написала дословно. И он же еще после этого говорит что все унижения я сама себе придумала. А мне приходиться чуть ли не на коленях его о чем то просить. Просила съездить в деревню картошку выкопать, он мне сказал нет, что я очень часто слышу на свои просьбы, а потом он мне говорит вот попросишь нормально тогда я еще подумаю, хотя когда я просила мы не были в ссоре и я очень спокойно его попросила, а как нормально по его я не знаю, наверное действительно на коленях.
Я не отрицаю что положительных качеств у него много: он не пьет (выпивает, но очень-очень-очень редко и то мало), не курит, не материться, не гуляет, когда намечается ремонт все делает сам и плитку ложит и т.д., все делает основательно и на совесть, но вот все эти унижения все хорошие качества перекрывают, для него только важно его Я и БАБУШКА, все больше никто ему не важен. Я уже писала что про моих он говорит только плохо, а мне строго настрого запрещено говорить о его родных хоть что то плохое, а они тоже не ангелы. Мне ничего без его ведома делать нельзя. А дома я ДОЛЖНА, даже не так ОБЯЗАНА, быть поломойкой (каждый день практически), посудомойкой, постиралкой (правда в машинке), поваром (высшего класса), уборщицей, чтобы дома все сверкало, при этом и с дочкой позаниматься и за лежачей бабушкой ухаживать и при этом всегда слышать вот это ты сделала не так, это сделала не то и т. д.
Кстати все началось именноиз-за того что мы пожили отдельно где-то 3 мес., когда делали ремонт в ванной (именно 2 года назад), после этого он перестал носить кольцо и стали спать мы под разными одеялами (ему вдруг стало не удобно спать под одним, когда еще и дочка рядом спит), я была против, но как всегда это мое мнение, а не ЕГО. Плюс к тому что написано в прошлом посте, я еще должна бегать по больницам бабушке 1 группу инвалидности выбивать, и практически по всем инстанциям бегать по вопросу наследования ИМ 2-х комнатной квартиры от мамы.
natasha, очень меня задела ваша ситуация. Попробуйте ему напомнить, сколько хорошего было между вами,ведь не спроста вы поженились, родили доченьку и куда все это делось. Напомните ему о тех чувствах. Пусть он ответит на ваши вопросы. Может внутри что нибудь всколыхнет.

Все я уже пыталась делать он не отвечает на мои вопросы, говорит пока ничего не придумал.
Quote (Белла)
natasha, а бабушка на него не может никак повлиять (ведь это его бабушка как я понимаю). Неужели она не может за тебя хоть немного заступиться. Такое ощущение, что он мстит тебе за что-то или какие-то проблемы на работе, или просто тяжело нести моральную ответственность за бабушку, мама вроде у него умерла недавно вроде да (правильно я понимаю), может у него тоже все накипело....Может ему нужна какая-то помошщь самому, поддержка, может его на работе прижимают, там он свои эмоции не выражает, а придя домой отрывается на том, кто слабже его.
Может просто поговорить с ним в тихой и дружественной обстановке, не провоцируя на конфликт, не напоминая о рыбе или о чем-то еще, просто постараться выслушать его.
Зная его лично, могу сказать, что он человек не злой и не будет просто так вот себя вести, хотя характер достаточно сложный. Я вот видела его, когда он влюбленный к тебе бежал после работы, прям летел, ведь все был готов ради тебя сделать, любое твое пожелание - это вот было на его лице прямо написано. Тем более человек он серьезный, не распыляется, ответственный. Пересмотри свое отношение. Может на самом деле не все так страшно, ведь мы, женщины, склонны сами себе все накручивать, на пустом месте целую историю можем нафантазировать.

Белла, Да вы его знаете и как говорите на работе он не будет ничего говорить, но работай вы и сейчас вместе вы бы заметили как он изменился, думаете мне легко, я точно также бежала к нему, доверилась с первой минуты, через пол мес. даже не задумываясь поехала с ним и его друзьями на шашлыки ( я одна женского пола была, а их трое), глупо я понимаю, но я ему доверяла, я по нему скучала, я готова была каждый день с ним встречаться, но ОН решил что через день достаточно,я согласилась и все время соглашалась и вот что получила. Он мне прямо заявляет что никакого равноправия у нас нет и никогда не будет, я всегда буду перед ним пресмыкаться, мне кажется что пока он меня не сломает, как он мне это заявляет (я тебя перевоспитаю, раз отец не смог воспитать), он не успокоиться. С бабушкой я разговариваю, она говорит что с ним поговорит, но все бестолку, либо она с ним не разговаривает, либо он ее не слушает, а она видит что я каждый день в слезах, говорит чтобы я себя поберегла, но при этом подчинялась ему, так как я его жена. А как после этого мне себя уважать, я уже теряю это уважение, он ведь не одному моему слову не верит, я уже писала как он отнесся к мои словам о том что у меня уже сердце начало болеть, хотя в моей семье ни у кого проблем с сердцем нет (по крайней мере в таком возрасте не было).
ИЗВИНИТЕ, если так много и сумбурно, по другому не знаю как все описать. Спасибо зараннее!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 12:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос (запрос) в меньшем объеме. Очень сложно читать такие тексты.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 19:29
kuklinanata kuklinanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 21
kuklinanata *
Терпеть или нет, или может это все надумано мной.

Мой муж постоянно мне говорит что я обязана делать это-то и это-то, почему после ужина когда я раньше из-за стола выхожу и иду в зал, он идет за мной и говорит что я опять со стола не вытерла, а почему бы самому не взять тряпку и не вытереть, а недавно скандал, именно скандал (не просто поругались), до сих пор со мной нормально не разговаривает, был из-за того что я ему не пожарила рыбу (он мне пожарь рыбу, я ответила что сегодня не хочу жарить, я тебя заставлю и потом дочке сказал чтобы она сказала что хочет рыбу), я разозлилась и сказала чтобы он дочку успокаивал, а жарить рыбу я не буду, после этого он на меня наорал, не буду писать что он мне наговорил, больно, и все из-за непожареной рыбы.Он говорит что я все делаю из под палки и что он меня перевоспитает, и при этом что я его никогда не пределаю.

Я вот думаю может я ему ОБЯЗАНА за то что он на мне женился и прописал у себя в квартире,и то что у него их две, дак замуж то я не за квартиры и не из-за них выходила. А мне заявил что его единственная обязанность по дому это мусор выносить, который я тоже иногда выношу, а все остальное моя обязанность.
Он мне даже деньги не оставляет, все с собой носит (а вдруг я их маме в долг дам), я ничего не могу купить, хотя раньше с этим проблемм не было, он говорит бабушку повкуснее надо кормить, а когда я дочке что -то покупаю, говорит денег мало зачем так много тратишь, каждый день сок покупаешь и т. д. Дело то не в деньгах а в отношении, он зарплату получает, бабушка пенсию, еще и квартиру сдаем.
Он ходит с друзьями и пиво попить и на дискотеку (реже), хоть и редко но ходит и я в это время ему не названиваю, доверяю, а он отпустил меня в этом году на встречу выпускников, и вызванивал домой, мне очень неудобно, даже стыдно было перед одноклассниками. Мне то никуда ходить нельзя.
На днях дочка попросила мужа надуть шарик, он сказал что не может потому что пьет чай, пусть мама надует, а я сказала что не могу так как у меня сердце болит, только выпила корвалол, он на это только усмехнулся, вот думаю может к кардиологу сходить и подтвержедение взять своим словам, а то я только и делаю что мужа обманываю (это его слова).
Отдыхаем друг от друга почти каждую неделю, я бывает на выходные езжу к бабушке в деревню, он не ездит из-за бабушки да и не хочет он туда ездить и раньше не хотел, он моих родственников не уважает и отзывается о них только пренебрежительно и сказал что лучше он к ним относиться и не будет, видете ли мой папа ему сказал что он с дочкой нисколько не занимается, а только перед компом сидит. А сам даже при бабушке сказал что дочке там у них делать нечего (поэтому мы и ездим к ним очень редко), что ее там ничему хорошему не научат и это было раньше чем папа ему так сказал.
Вначале мы тоже все делали вместе, а теперь он все на меня взваливает, при этом у нас бабушка после инсульта, только еще отходить начала.
он мне сказал что пока я не раскаюсь мы не помиримся, а в чем я должна раскаяться, в том что не захотела ему рыбу пожарить когда он этого потребовал, за то что он меня из-за этой рыбы в баню послал (для меня это как на х...й, так как он не материться, и он не отрицал что если бы матерился то именно туда бы меня и послал), за то что я ему надоела и чтобы я заткнулась потому что он меня не хочет слушать. Все это его слова написала дословно. И он же еще после этого говорит что все унижения я сама себе придумала. А мне приходиться чуть ли не на коленях его о чем то просить. Просила съездить в деревню картошку выкопать, он мне сказал нет, что я очень часто слышу на свои просьбы, а потом он мне говорит вот попросишь нормально тогда я еще подумаю, хотя когда я просила мы не были в ссоре и я очень спокойно его попросила, а как нормально по его я не знаю, наверное действительно на коленях.
Извините может опять много, но я не знаю как по другому всю суть проблеммы раскрыть, а вопрос стоит ли сохранять отношения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2009, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kuklinanata Посмотреть сообщение
а вопрос стоит ли сохранять отношения.
Вопрос очень важный. Но неужели Вы ждете от интернет-консультантов прямого ответа на этот вопрос?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.