Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2021, 13:19
Baltiyskaya Baltiyskaya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2020
Город: Калининград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Baltiyskaya *
Целесообразность назначения МРТ малого таза

Здравствуйте!
Мне 58 лет, в менопаузе 5 лет. Рост 160, вес 70 кг.
Обратилась к гинекологу по поводу потливости по ночам, плохого сна, нервозность, зуд и жжение во влагалище.
В ноябре месяце 2020 г.было проведено УЗИ исследование органов малого таза. Поставлен диагноз миома матки. Яичники не лоцируются,
выработка гормонов прекращена, поэтому на лицо классическая картина климактерического синдрома, как сказала доктор. Доктор предложила мне попробовать ЗГТ в виде фемостон, но я отказалась. Назначение врача -свечи Овестин 10 дней.
В марте этого года я опять обратилась к гинекологу в связи с жалобами на нервозность, также плохой сон, в общем, те же жалобы, что и в первый приём. Доктор предложила попробовать Эстражель гель 2,5 мг наружно и утрожестан 200 мг во влагалище. Через 4 дня я заметила мазки крови на белье, поэтому прекратила приём этих препаратов. Начались выделения в виде месячных.
На приёме у гинеколога во время выделений сделали опять УЗИ и была обнаружена киста яичника. Доктор направила меня сдать анализ на СА125 и сказала, что месячные наступили в связи с резкой отменой препаратов . Анализ на СА 125 показал результат меньше 11 ед. Тогда доктор предложила мне использовать Эстражель гель в дозе 1,25 мг и свечи метилурацил. Через две недели применения Эстражель гель опять сделала УЗИ, но теперь доктор сомневается в диагностировании эндометрийодной кисты. Это или миома матки на ножке, или эндометрийодная киста. Поэтому направляет меня на МРТ малого таза для уточнения диагноза. Но для меня МРТ слишком сложно, так как клаустрофобия делает это исследование тяжёлым. Прилагаю последнее УЗИ.
Ссылка на мою тему в разделе Кардиология https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=467275.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.