Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2002, 16:17
galla galla вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 6
galla *
Психоз как причина воспаления щитовидки.

Уважаемый Виталий!
Некоторые из Ваших ответов-консультаций позволяют думать, что Вы можете всё, ну, или почти всё
У меня вот какое дело. При УЗИ щитовидной железы врач сказала, что у меня ее воспаление, причем явно по причине нервно-психологической, мол, существует что-то, что меня "душит".... (странно было такое услышать от врача, но вот ведь сказано же).
Даже и не спорю! Действительно, меня сейчас вот что беспокоит: ищу и не могу найти себе работу по душе, а то, чем приходится заниматься - лишь времяпровождение пополам со времяубиванием...
Находясь в здравом уме, я не надеюсь, что вы мне поможете найти работу ), прошу помощи в другом: подскажите, как заставить себя не зацикливаться на этой проблеме? как "расциклиться"?

Заранее спасибо.
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2002, 16:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психоз не может стать причиной "воспаления щитовидки ", такой диагноз ( воспаление щитовидки ) в природе не существует , ощущение кома в горле обычно не связано с заболеванием щитовидной железы , но часто отражает невротические состояния ( отнюдь не психотические ) , для оценки размеров щитовидной железы достаточно определения ее объема с помощью УЗИ , а для оценки функции - определения ТТГ .Надеюсь , что Виталий присоединится к моему ответу .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2002, 18:13
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Галина.
Я, конечно, люблю лесть но точно не могу помочь с "воспалением щитовидки", разве что коллеге врачу функциональной диагностики.... Душит, значит, что-то? Надо было уточнить это были лярвы или какие иные сущности.... Сам фактор воспаления любого органа на основании психической нагрузки - полный абсурд. Галина Афанасьевна права, что такового диагноза не существует. А постановка такого диагноза по УЗИ выглядит анекдотично само по себе.

Ощущение кома в горле, сжатия в области горла - проявление мышечного спазма, связанного с множеством других признаков неврастении. Не следует пугаться и этого диагноза, поскольку в переводе "невр" - нервы, "астения" - истощение. И еще к слову о "зацикливании" или "застревании", или развитии других навязчивых мыслей или состоянии, не дающих возможности расслабиться - это все симптомы той же неврастении. И теперь причины Вашего расстройства Вам более понятны. Как "расциклиться"? Какое бы нибыло "времяпрепровождение с времяубиванием" - оно дает Вам возможность зарабатывать деньги и кормить себя. Поэтому самый простой, лежащий на поверхности совет: найдите что-то интересное в том, чем занимаетесь. Даже дворник может быть поэтом. Это философия, но в ней возможная причина Вашей проблемы, что Вы видите в своей работе только средство к существованию, а не поэзию. Еще существуют такие занятия как хобби.
Есть ли таковое у Вас? Если нет - стоит завести.

Это все, что могу посоветовать заочно и не имея возможности уточнить ряд существенных вопросов по Вашим жалобам. Профессиональный долг обязывает меня указать, что Вам не помешает очная консультация психотерапевта, т.к. стиль Вашего вопроса с характерными оборотами: "даже не спорю..." и "ЗАСТАВИТЬ себя" - частый лексикон пациентов с атипичной депрессией. Если врач не найдет столь серьезной проблемы, то лучшим средством будет групповой тренинг по саморегуляции и психоэмоциональной разгрузке.

С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2002, 14:21
galla galla вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 6
galla *
Спасибо большое за разъяснения.

Можете ли Вы мне подсказать к кому я могла бы обратиться в Питере?

Спасибо.
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2002, 15:35
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Клиника неврозов

Васильевский Остров 15 линия дом 4/6
тел.323-36-72
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2002, 20:39
galla galla вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 6
galla *
Еще раз спасибо.

Попробую.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2002, 21:40
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если не затруднит, то появитесь с рассказом о результах. А то народ имеет тенденцию пропадать без обратной связи
Удачи!
С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2002, 10:17
galla galla вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 6
galla *
Хорошо

На форум не обещаю, а на "мыло" - пришлю

Хотя так и хочется пожелать Вам поменьше пациентов по Вашему профилю

Удачи!
Галина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.