Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2018, 11:39
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Перелом руки в запястье со смещением.

Добрый день.
7 июня упала и сломала руку.
Через час была в травмпукте. Перелом со смещением 4 осколка.
Это второй перелом этой же руки (первый был 10 лет назад).
Мне сделали вытяжение и наложили гипс. снимки не дали на руки, отдают только по запросу другого лечебного заведения. снимки делали трижды - в начале приема, после первого вытяжения и после повторного сразу же.
следующий прием у врача 15 июня. прикладываю холод, доступные места мажу троксевазином, стараюсь шевелить пальцами, 3-4 раза в день массирую пальцы, слегка тяну и делаю доступную гимнастику пальцами( посоветовали в травмпункте).
беспокоит цвет большого пальца. я понимаю, что там внутри сплошной синяк, пальцы припухли, но большой палец стал красным, на нижней фаланге бордовое пятно.. это беспокоит. Шевелить могу всеми пальцами. подскажите, надо ли волноваться или спокойно ждать до приема 15 июня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2018, 12:18
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
прилагаю фото, но они не передают всю насыщенность цвета, все в два раза ярче.
кратко о себе: 48 лет, 170,72.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180613_121037.jpg
Просмотров: 19
Размер:	498.8 Кб
ID:	160135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180613_121030.jpg
Просмотров: 18
Размер:	504.2 Кб
ID:	160136  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2018, 23:07
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если цвет все же не столько бордовый, сколько фиолетовый, то это скорее всего просто гематома подкожно распространилась на палец - это обычно не серьезно и нормально. Если есть улучшение, но просто пальцы все еще припухшие, то это хороший признак. Если есть ухудшение, или поднимается температура, или палец стал горячим, или пальцы стали неметь (усилилось онемение, которое было изначально), или есть сдавление гипсовой повязкой, тогда лучше показаться травматологу.
Вы так и не написали перелом чего. Я так предполагаю, что перелом лучевой кости, но это только мое предположение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2018, 09:25
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо за ответ.
пятно бордово-коричневое. если оттянуть кожу и заглянуть под гипс, то там пятна нет, то есть оно только на видимой части пальца и внутрь гипса не распространяется.
вначале был зеленый синяк ближе к гипсу, теперь там нормальный цвет, а вот на двух суставах пальца это пятно. при нажатии не болит. палец не горячий, немного теплее остальных. общая температура - 36,8 ( обычно 36,2-36,4)
онемение появляется, если рука долго в одном положении, но немеют не столько пальцы, а рука под гипсом. двигаю пальцами, меняю положение руки и онемение проходит. боль осталась, но по ощущению - скорее от соприкосновения руки с гипсом, не внутри. синяк там??
припухлость спала, гипс держится свободнее, я замотала его эластичным бинтом, как сказал травмотолог. не туго, но ощутимо. снимаю бинт, если лежу и рука в покое, без бинта руке легче. пальцы уже лучше двигаются и не так больно.
Как вариант - может это я с холодом переборщила, не знаю, легкое обморожение....
Да, перелом лучевой кости. завтра еду в травмпункт.
просто мысли разные лезут... типа.. гангрена....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2018, 13:06
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Марина555 Посмотреть сообщение
или спокойно ждать до приема 15 июня.
Да.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2018, 17:55
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здраствуйте.

спасибо за ответ.
сегодня была на приеме, с пятном все нормально, синяк.

Сделали контрольные снимки. врач сказала, что все хорошо и отправила еще на 2 недели.
Посмотрите, пожалуйста, снимки. Буду благодарна за ваше мнение.

сломала 07.06, контроль 15.06
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	239.0 Кб
ID:	160299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	420.8 Кб
ID:	160300  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2018, 10:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555 Посмотреть сообщение
Посмотрите, пожалуйста, снимки. Буду благодарна за ваше мнение.
Да, надо продолжить иммобилизацию, как есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.