Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.09.2016, 15:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть обычной холодовой аллергией. Волчанка здесь ни при чём.
Позову в тему дерматологов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2016, 17:03
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! действительно это разновидность холодовой крапивницы. Волчанка, что красная, что туберкулезная имеет свои особенности, то что описываете вы полностью входит в диагноз холодовой крапивницы. Лечение в этих случаях лучше проходить с аллергологами-иммунологами, т.к. эти проявления имеют спонтанный характер и довольно плохо поддается терапии. В ряде случае применяют стабилизаторы мембран тучных клеток длительно(от 1 месяца, предшествующего холодному времени года) с положительным эффектом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Не увидела ответ.
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2016, 18:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так проявляется холодовая аллергия.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2016, 10:32
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Иванович, Наталья Сергеевна и Любовь Сергеевна!
Благодарю вас за ответы. Более вас мучить не буду
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2016, 21:00
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты!
Это снова я
Я была у ревматолога, которые после долгого осмотра и расспросов в качестве диагноза указал Двухфазный синдром Рейно.
Учитывая все мои жалобы и наличие псориаза, рекомендовано сдать антитела к ДНК, АNA, ANCA и HLA B 27 Ag.
Я в расстройствах, т.к. прочитала про этот синдром много чего неприятного
Вот эти фото я показывала врачу. Фото сделано при температуре +14 градусов. Когда холоднее, то руки и ноги ещё краснее, чешутся и как-будто опухают. Побеления или посинения отдельных участков на руках при этом нет.
Нос другой стороны врач успокоил. И сказал, что не видит явных проблем по его части, и всё это может быть результатом давнишнего обморожения. Но более предметный разговор, конечно, только по результатам анализов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, пожалуйста, актуальны ли эти анализы в моём случае? Это похоже на синдром Рейно? Это может быть связано с обморожением?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.09.2016, 08:14
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
синдром Рейно ставится только при наличии 2х фаз. Можно провести холодовую пробу, под холодную воду поставить руки, если будет белеть через 3-5 минут, то это будет белая фаза. Красная фаза при Рейно более выраженная,по вашему фото не вижу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2016, 10:18
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia_derm Посмотреть сообщение
синдром Рейно ставится только при наличии 2х фаз. Можно провести холодовую пробу, под холодную воду поставить руки, если будет белеть через 3-5 минут, то это будет белая фаза. Красная фаза при Рейно более выраженная,по вашему фото не вижу.
Спасибо за ответ. Дело в том, что у меня нет ни побеоения, ни ярко-выраженного покраснения. А всё равно пишут, что синдром Рейно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2016, 21:10
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты!
Я провела пробу с холодной водой. Побеления на на одной руке не отмечалось. Руки становились немного синюшными, ну это норма для меня, я вообще бледная, и губы бледнеют при холоде.
Вот фото:
Вот рука сразу после 3-4 минутного нахождения под холодной водой (вода очень холодная была)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
через пару минут. Синюшные с белыми прожилками. Или это нормальная реакция на холод?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ну и вот "отходят". Покраснение началось с запястья. Кстати, также на запястье после отогревания появилась мелкая еле заметная крапивница. Её даже сфокать не удалось. Дискомфорта почти не было в руках. Немного покалывало пальцы. Но опять-таки, у меня так всегда или даже сильнее (если мороз)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите пожалуйста, тянет на Рейноили просто реакция на холод?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2016, 17:17
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рейно у вас нет, не переживайте. Просто реакция на холод

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.09.2016, 11:45
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое!
Жду результатов анализов
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2016, 12:32
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые специалисты! Это снова я.
Пришли все анализы. 27 антигена нет, антифосфолипидный отрицательный - 0,62 при норме менее 10. И АНА и АНЦА вот:
PR3 - 0,22
MPO - 0,17
BPI - 0,31
Эластаза - 0,22
Катепсин G - 0,23
Лизоцим - 0,46
Лактоферрин - 0,98
суммарные антинуклеарные антитела - 0,40

Референсные значения для всех показателей: менее 1 - отрицательный, 1-1.2 - пограничный, более 1.2 - положительный.
Ревматолог со спокойной душой отправляет меня в кожвендиспансер, т.к. адллергия протекает на фоне псориаза.
А меня смущает лактоферрин, это значение так близко к единице! Скажите, пожалуйста, нужен ли контроль за этим показателем, или всё в норме. Ревматолог меня отругала за мои вопросы, и сказала, что интерпретация анализов - прерогатива врачей, а не пациентов
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.09.2016, 19:14
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Посмею попросить посмотреть результаты моих анализов.
Главный вопрос - не высок ли лактоферрин? И к какому врачу обращаться, если что? Гастроэнтерологу? Может ли такой показатель говорить о новообразовании в кишечнике?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2016, 10:55
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Xenonia!
Ваша переписка здесь продолжается уже 4 месяца.
Что за это время произошло? Тревога так и остается очень высокой. И мысли ищут повод за что бы зацепиться. Что сделать предметом тревоги, опасений, про что переживать. Чем больше вы обследуетесь тем больше появляется страхов, либо они сменяют друг друга.
К примеру это...
Цитата:
Сообщение от Xenonia Посмотреть сообщение
Может ли такой показатель говорить о новообразовании в кишечнике?
.
Вновь цитирую свой пост №2. Можете вернуться и посмотреть его полностью.
"Предположу, что у вас есть сложности в общении с другими.
Вы описываете комплекс трудностей, во взаимодействии с миром и окружающими людьми".


"Ваше тело остро реагирует на внутренние переживания."

Эти вопросы лежат в плоскости компетенции психотерапевта.

Сейчас в первую очередь нужно решать вопрос с тревогой.
Пройдите пожалуйста тестирование пройдя по этой ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.09.2016, 12:26
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Юлия, спасибо Вам за ответ.
Дело в том, что я уже и сама это понимаю. Я решила остаться со своим психотерапевтом, честно, это уже какая-то зависимость от него. Умом понимаю, что мне не нравится его подход - он категорически не назначает мне лекарства вот уже в течение 1,5 лет. Считает, что я могу справиться сама. Сначала меня это вдохновляло, и были силы бороться. Но улучшений я не вижу. Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение - это говорит о том, что психотерапия мне не помогает? нужна ещё лекарственная терапия? Я показывала своему врачу эту ветку, он читал всю переписку. И снова обнадёжил меня, что я могу справиться сама. У меня уже чувство, что я не оправдываю его ожидания, что плохо стараюсь, что что-то делаю не так я, т.к. он не назначает лекарства. Я не понимаю, что делать. Это "не мой" психотерапевт? Сначала мне казалось, что как раз-таки мой. Но после создания этой темы я понимаю, что что-то идёт не так, я такая же, как и была 1,5 года назад - есть периоды затишья тревоги и её нарастания, без какой-либо динамики. Вот Вы, Юлия, сразу в моём посте заметили тревоги, с чем я согласна на 1000%, а мой врач говорит - это характер, его не изменишь, надо менять мышление. Сейчас, анализируя наши с ним встречи, я разочаровываюсь всё больше и больше.
Тесты пройду в ближайшее время, ещё раз спасибо, Юлия.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.10.2016, 11:27
Xenonia Xenonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: НН
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Xenonia этот участник положительно характеризуется на форуме
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Остальные 2 теста почему-то не выдают результат. Но там, наверное, тоже не всё гладко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.