Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2016, 21:10
Anutka1982 Anutka1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Киров
Сообщений: 2
Anutka1982 *
Панические атаки?

Добрый день!
Несколько лет нахожусь в состоянии невроза (это я так называю). Меня все раздражает, постоянно реву, на этой почве ругаюсь и конфликтую с близкими людьми. Бывают дни, когда прихожу с работы и лежу на кровати, а надо заниматься ребенком, домашними делами. Пыталась обращаться к врачам. В самом начале пила мезапам, он помог не надолго, далее опять последовала постоянная раздражительность. К слову, свою раздражительность выплескиваю на окружающих, не контролирую себя, могу наговорить лишних слов, поругаться, потом мучаюсь от чувством вины. Далее мне выписали каликсту с мезапамом, это были 2 месяца кошмара, не могла по утра. Проснуться, весь день вялая ходила. Выдержала 2мес и бросила. Далее пила корвалол и пустырник. В янв этого года сильно поругалась с родителями, потом умерла бабушка, ее смерть переживала тяжело, но сносно, т.к. сама себе назначила грандаксин и фенибут, на фоне этих препаратов появились бодрость, спокойствие, чувствовала себя достаточно хорошо. Это продолжалось месяц. Последние несколько дней появились приступы (были они и раньше, но я не обращала внимания). Начинается все с живота, там образуется ком, потом появляется внутренняя дрожь, начинает колотиться сердце, потом как-будто сдавливает шею и стучит в висках. Я постоянно мерзну. Когда согреюсь-потею как мышь. Во время приступа пью корвалол, рассасываю валидол, немного помогает, но потом остается тяжелая головная боль. При этом нет никаких дурных мыслей, нет страха. Такое же было, когда хотела отправить дочь в поездку перед новым годом- было выраженное чувство страха и все вышеперечисленные симптомы. В итоге поехала вместе с ней, развеялась и все прошло.
Сегодня не выдержала и пошла к неврологу, она ухватилась за ощущения сдавленности в шее и выписала расслабляющую мазь и направила к кардиологу.
Вопрос у меня следующий-я чувствую, что все это нервного происхождения и мне надо к психотерапевту. Права я? Может быть правда у меня остеохондроз и проблемы с сердечнососудистой системой? Или это последствия самолечения? говорят, что грандаксин усиливает тревогу, но у меня нет плохих мыслей, только физическое состояние беспокоит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2016, 00:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
и пройдите тесты здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2016, 12:33
Anutka1982 Anutka1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Киров
Сообщений: 2
Anutka1982 *
Что мне делать дальше? Я все это давно прочитала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2016, 14:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты тестов, пожалуйста.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2016, 15:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно к психотерапевту.
Соматически Вы обследованы?
Нужны анализы ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
Если Каликста не пошла, нужно использовать другой современный антидепрессант (СИОЗС или ИОЗСН) Грандаксин - не слишком надёжный транквилизатор, лучше использовать другой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.