Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2015, 18:20
Enotaevskaya Enotaevskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Enotaevskaya *
Эглонил и последствия

Добрый день!
Мне 26, Ж, рост 168, вес 63 кг.
У меня депрессия и тревожно-фобическое расстройство. Психотерапевт выписал Эглонил по 100 мг 2 раза в день, Стрезам и Феварин. Спустя 5 дней после начала приема набухла грудь и стали появляться прозрачно-белые выделения. Пролактин до этого был близок к верхней норме и были умеренные признаки ФКМ. Стоит ли принимать Эглонил дальше? Врач говорит, что в побочках ничего страшного нет и что через неделю будем снижать дозу, но я все равно опасаюсь - если уже есть такая реакция, может вред для организма уже больше чем польза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2015, 15:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил - необязательно.
Феварин - неплохой антидепрессант, он должен дать эффект примерно через 2 недели приёма минимальной лечебной дозы (это 75-100 мг) при Вашем весе.

Психотерапия у Вас есть?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2015, 23:05
Enotaevskaya Enotaevskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Enotaevskaya *
Психотерапия есть.
Феварин мне выписали 50 мг на ночь, это слишком мало?
Эглонил "необязательно" - это значит лучше резко бросить или можно продолжить сниженную дозу (думаю, это будет 100 мг 1 раз в день в течение ещё 10 дней)? Просто врачу доверяю, но выделения из груди сильно настораживают.
Сколько вообще рекомендуется Стрезам пить? У меня уже 2 недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2016, 16:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил можно убрать полностью, снижая дозу за 2-4 дня до нуля.
Феварин 50 мг - доза низкая.
Стрезам - можно пить, можно не пить. Это лёгкий транквилизатор.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.