Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2014, 21:25
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Повышенная тревожность. И на фоне этого я не решаюсь заводить ребенка.

Здравствуйте. Я так поняла, чтобы кто-то из специалистов обратил на мою проблему внимание ее сначала нужно описать в этом разделе. Постараюсь для начала не сильно вдаваться в подробности. Мне 29 лет,скоро 30, живу гражданским браком 4 года (это второй брак) Отношения с мужем складываются по-разному,но я думаю, что я его люблю, думаю и он тоже...Может и не идеально все,но есть теплота,нежность между нами...этого мне достаточно...Моя проблема в моей неуверенности в себе,в тревожности...Я все ,даже мелкие,проблемы очень близко принимаю к сердцу, часто плачу (это у меня особенность с детства,чуть что - в слезы), постоянно гложут пессимистические мысли о будущем...У нас довольно не устроен быт (съемное жилье, без перспектив приобрести свое,маленькая его з\п,живем в основном на мою), от того я думаю и тревога за будущее...И от того возникает резонный вопрос -а стоит ли пытаться планировать ребенка,если негде жить,если я сяду в декрет-то на одну мужнину з\п мы не выдержим (он еще алименты платит,и в принципе, не горит заводить еще одного ребенка)...А мне 30 лет скоро...вроде бы пора...но я не могу безоглядно решиться на этот шаг...тем более у меня существуют некоторые мед.проблемы по женской части...Вот уже 4 года пью ОК (гормональные контрацептивы), и никак не решаюсь отменить их....В общем,каша в голове по поводу будущего...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2014, 11:09
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2014, 12:11
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Спасибо,что ответили)


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 22.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 68
Интерпретация результатов:
Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Ксения
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2014, 15:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Моя проблема в моей неуверенности в себе,в тревожности...
Это запрос на длительную работу со специалистом. Вы готовы к этому?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2014, 18:17
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Готова.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2014, 11:20
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если готовность есть, обращайтесь к специалистам. Есть варианты работы как очно, так и удаленно.
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи-психотерапевты:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович

Психологи:
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Это, что касается очной работы.


Специалисты форума, которые консультируют онлайн:
Филатова Татьяна Генриховна
Козлова Людмила Николаевна
Бурова Виталина Александровна
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна
Вы можете посмотреть стиль работы этих специалистов в нашем разделе и обратиться к тому, чей стиль работы Вам понравился.
Координаты для связи указаны в профиле каждого специалиста.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2014, 12:01
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Я так поняла,что даже онлайн консультации на данном форуме платны?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2014, 13:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на форуме консультации бесплатны, но проводятся они в он-лайн режиме только, если пациент заинтересовал специалиста.
С любым из специалистов можно также общаться приватно- например, в скайпе или очно на платной основе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2014, 16:44
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Спасибо,поняла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2014, 12:21
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Не скрою,что я продолжаю надеяться,что кто-либо из специалистов заинтересуется мной..потому что,если бы я имела финансовую возможность ходить на очные консультации,то, конечно же, сделала бы это (время нашла бы). Поэтому я немного подожду..Ну а если нет, значит нет...буду выбираться как-то сама...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2014, 09:59
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Unhappy Любовь или эмоциональная зависимость?

Немногим ранее я тут создавала тему насчет тревожности и боязни завести ребенка (вот ссылка на тему [url]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315648)....Мной тогда на форуме не заинтересовались..В общем,я сама села ,подумала о своей проблеме...и в общем то пришла к определенным выводам. Однако поняв почему я боюсь заводить ребенка, на поверхность вылезла самая главная проблема -я не уверена в своем партнере. Сейчас в моей жизни такой период, что я думаю уйти из этих отношений, но меня держат рядом с ним много факторов...Думала ,что люблю его...Но может это не любовь а зависимость от него? Я не знаю как в этом разобраться и как сделать этот шаг-уйти от него...понимаю,что уйти надо..будущего нет...Он сам отчего то мучается..В ссорах, когда ругаемся -кричит что ненавидит меня...А мне в ответ только пожалеть его хочется,потому что мне кажется,что он не меня ненавидит,а себя......Как бы то ни было,я устала от всего этого....Помогите мне пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2014, 13:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От модератора раздела
Пожалуйста, впредь пишите все вопросы в рамках одного раздела форума в одной теме.


У Вас, как я понимаю, запрос на онлайн-терапию в публично-бесплатном формате. Если кто-то из специалистов выразит желание поработать с Вами, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
В любом случае у Вас есть возможность обратиться со своим запросом за очной помощью в своем городе к психологу или психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2015, 13:57
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Exclamation ВСД с пароксизмальными состояниями. Астеноневротическое состояние.

Здравствуйте. 2 недели назад пережила сильнейший стресс (смерть мамы, больной шизофренией брат, оставшийся один - по жизненным обстоятельствам живу далеко от них)...Все это дало по нервам. Случился приступ паники,страха за то что или сойду с ума (как брат) или будет инсульт (был шум в ушах, страшно колотилось серце, руки-ноги немели, вспотела). Еле отошла тогда с помощью Новопассита. Приступ повторился спустя несколько дней уже прсото на пустом месте. Попала к невроголу. Та прописала мезапам, уколы мексиприма 10 дней и глицин 7 дней. Мезапам снял страх, тревогу...Но я тут почитала,что он может вызвать привыкание,если долго его принимать. А долго-это сколько? Курс который назначила врач следующий: 1 неделю пью мезапам по 1\2 таблетки 3 раза в день, затем каждые три дня снижаю дозу на 1/4 таблетки, пока не сведу все к нулю. В целом получается 3 недели. Это много? Сейчас 6 день приема. Понервничала на работе -стала кружиться голова,тахикардия, общая слабость какая-то...хотя паники нет...может это побочный эффект? 05.06. записалась к психотерапевту (надеюсь будет квалифицированный, а не выброшенные деньги на ветер)...Главный сейчас вопрос: какой прием мезапама считается длительным, ведущим к привыканию?...Все кругом говорят, береги себя,не нервничай..Но я работаю, работа довольно нервная...куда уж без нервов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2015, 23:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 недели приёма Мезапама - это не много.
Однако, я обычно назначаю транквилизатор не для регулярного приёма, а по-потребности. То есть тогда, когда у Вас возникает или намечается приступ тревоги, чтобы его купировать.
Но 3 недели со снижением дозы - тоже можно. И организуйте себе психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2015, 08:09
saffary saffary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
saffary *
Спасибо,что ответили.
Сегодня заканчивается вторая неделя приема мезапама по рецепту врача...т.е. второй день принимаю по 1/4 таблетки 3 раза в день.
Все дни до того настроение было хорошее, спокойное, даже веселое. Т.е. я обрадовалась,что жизнь налаживается! Как это здорово не чувствовать тревоги и подавленности!
Но сегодня утром проснулась с тревогой, опять начали в голове крутиться мысли о брате (не могу просто так,по щелчку, забыть о нем), опять полезли в голову дурные мысли, не выспалась, приняла положенную 1\4 мезапама с утра...Я так понимаю, после отмены меня снова ждет этот ужас -апатия, страх за свой рассудок, подавленность?...Что же делать?
У психотерапевта была -вышла от него окрыленная, он меня успокоил,что с ума я не схожу, что это совершенно не мой случай и т.д. Что мне нужно себя занимать разными приятными для меня делами и т.д. в связи с пережитым стрессом ...Я все это поняла. Но когда вот такое состояние накатывает вроде бы на пустом месте -ничего не хочется -ни читать,ни смотреть фильмы, ни разговаривать ни с кем, ничего, только лезут в голову страшные мысли...Как же быть? Чуть что принимать мезапам?....
К этому психотерапевту я записана на второй сеанс через 1,5 недели (увы, по деньгам не получается чаще ходить)...Неужели я никогда не вернусь назад к здоровому состоянию..? Пусть порой нервничать буду, плакать,расстраиваться, как все обычные люди, но только не эта апатия, чувство страха за свой рассудок и сильная тревога...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.