Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 15.01.2016, 12:08
leoptz leoptz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
leoptz *
Здравствуйте, Сергей Иванович!Вот уже прошел почти год, а воз и ныне там.Психотерапию прохожу.За это время пробовали присоединять абилифай, однако улучшения были около месяца.Максимальная доза золофта была 125 мг, может быть я просто быстро привыкаю к дозировке и нужно поднимать дозировку еще больше? Потому что при увеличении дозы некоторое время хорошо себя чувствую, потом снова откатываюсь назад.Может бытьу меня не депрессия вообще? Уже устал...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2016, 08:56
leoptz leoptz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
leoptz *
Забыл сказать, мой психотерапевт подозревает биполярное расстройство, к золофту хочет присоединить карбамазепин.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2016, 20:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу прокомментировать назначения врача, который Вас видел очно. Я Вас очно не вижу.
Если Вы не доверяете своему врачу - найдите другого врача, получите второе мнение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.10.2016, 08:25
leoptz leoptz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
leoptz *
Депрессия или что то шизоаффективное

Добрый день! Мне на данный момент 33 года, мой вес 82 кг, рост 172. Помогите разобраться что со мной в конце концов происходит. С детства очень замкнутый, сложно вливаться в новый коллектив, постоянно чувствовал себя каким то другим, не похожим на других. Начиная с 5 класса стал очень плохо учиться, ничего не соображал и не видел смысла в учебе, вообще не видел никакого будущего.Сложно было общаться с девушками, мне казалось что я страшный.В жизни вроде бы все хорошо, своя квартира, автомобиль, дача, жена, маленький ребенок, хорошая работа. При этом при всем не могу нормально жить, радоваться жизни.Каждый мой новый день это как ад.Утром еле встаю с кровати, постоянно опаздываю на работу, на работе только и делаю что сижу в интернете, пью кофе и курю, работы делаю очень мало, всегда стараюсь переложить работу на кого то другого и создаю видимость этой работы.Прихожу домой с работы и сразу же ложусь на диван, не могу даже поиграть с ребенком (вроде и хочется, но не могу, нет мотивации, сил) Сложно разговаривать по телефону, стараюсь когда звонят вообще не брать трубку. Постоянно мучают навязчивые мысли и действия, они мне очень мешают, отравляя мою жизнь.Это постоянный какой то счет в голове ,постоянно плюю (символически) через левое плечо, часто возникают плохие мысли по отношению к моей семье, моему ребенку.В голове всегда каша, не могу ни на чем сконцентрироваться, просто какой то поток мыслей, какой то процесс мышления постоянно идет (при этом сам думать нормально не могу), иногда при разговоре бывает обрыв мыслей.Настроение постоянно меняется, может быть несколько дней депрессия, затем несколько дней приподнятое настроение и т.д. Не знаю еще бред это или нет, но у меня сильная ипохондрия (например я иногда думаю, что мой больной зуб это причина всех моих страданий), сейчас у меня есть мазоль на пальце ноги (стержневая) очень болит, мне даже страшно на нее посмотреть, порой даже согласен удалить палец, чтобы она мне не мешала. Я практически запустил себя в плане гигиены, моюсь один раз в неделю, это мне дается с большим усилием, так же очень тяжело чистить зубы, бриться, мыть посуду, убираться и т.д. Мне постоянно кажется что на меня как то не так смотрят, если кто то смеется, то мне кажется это надо мной.Наблюдаюсь один год у психиатра, из назначений принимаю Золофт в течении одного года (поднимали до максимальных 200 мг) в начале приема несколько месяце вроде бы помогал, но потом все его действие сошло на нет, сейчас пью его как витаминки. Добавили ламотриджин, сейчас наращиваю дозировку, начал с 25 мг, сейчас второй день принимаю 50 мг. Очень расстраивает то, что я уже целый год мучаюсь, а воз и ныне там, хочется уже стать нормальным человеком. Подскажите, что это, депрессия или какое нибудь шизотипическое расстройство.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 37.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Денис
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 5
Аггравация: 3
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2016, 12:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо плодить темы об одном пациенте. Объединено.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2016, 20:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Шизотипическое расстройство - слишком серъёзный диагноз, чтобы его вот так запросто через интернет поставить. Это может быть и хроническая депрессия, резистентная к Сертралину.
Присоединение Ламотриджина считаю оправданным.
Есть ли сейчас у Вас психотерапия? Что с ОАК, ТТГ и ферритином?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.10.2016, 11:02
leoptz leoptz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
leoptz *
Вот некоторые анализы, ферритин найти не могу, но помню, что там в пределах 50.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 12
Размер:	59.0 Кб
ID:	112960  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.png
Просмотров: 14
Размер:	51.7 Кб
ID:	112961  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4546.png
Просмотров: 6
Размер:	92.6 Кб
ID:	112962  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.png
Просмотров: 6
Размер:	11.3 Кб
ID:	112963  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123456.png
Просмотров: 6
Размер:	13.7 Кб
ID:	112964  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.10.2016, 21:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы, которые я спрашивал - в порядке. Однако, холстерин - повышен! Нужна консультация кардиолога.
Можете получить её очно или здесь создать тему в кардиологии и создать перекрёстные ссылки с этой темой.
И я не понял, есть ли сейчас у Вас психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2016, 09:52
leoptz leoptz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
leoptz *
Спасибо за ответ!Тему создам в разделе кардиология.Психотерапию прохожу на протяжении года.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.10.2016, 21:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы проходите регулярную психотерапию и имеете хороший контакт с психиатром, который корректирует лекарства - значит, Вы всё делаете правильно.


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.