Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2013, 14:10
Titana123 Titana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Titana123 *
Вероятность заражения.

Здравствуйте. Очень прошу ответьте пожалуйста, какова вероятность заразиться гепатитами и другими вирусами в такой ситуации: Неделю назад сдавала кровь из вены при планировании беременности. Медсестра поступила следующим образом. Взяла ватку обильно смоченную спиртом, протерла мне руку, ватку положила на подушечку, на которую кладут руку, рядом с моей рукой. Взяла кровь, после чего этой же ваткой, не переворачивая накрыла место укола и забинтовала. Я очень волнуюсь, могла ли я заразиться гепатитом или ВИЧ? Какие анализы теперь нужно сдать, чтобы жить спокойно и планировать беременность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2013, 16:18
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
могла ли я заразиться гепатитом или ВИЧ?
Не могли
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2013, 13:36
Titana123 Titana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Titana123 *
Цитата:
Сообщение от antitelo Посмотреть сообщение
Не могли
Здравствуйте Екатерина Александровна, спасибо за ответ на мучающий меня вопрос. Не могли бы вы более подробно объяснить, почему так заразиться Вич или гепатитами невозможно. Подставку под руку они точно ничем не обрабатывают после каждого клиента. Я боюсь того, что она могла быть грязной, а для гепатита достаточно невидимой капли крови, гепатит не убивается спиртом. А ВИЧ совсем страшно заразиться так нелепо. Очень прошу ответьте. Уже прошло более двух недель, а успокоиться я не могу. Если сейчас не остановлюсь, то разовьется фобия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2013, 14:51
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Используйте поиск для поиска похожих тем,например, первая тема в разделе ВИЧ-инфекции
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65134
в формат форума не входит прочтение лекций на тему гепатитов и ВИЧ.
Для предотвращения развития фобии следует посетить очно психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2013, 16:22
Titana123 Titana123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Titana123 *
Цитата:
Сообщение от antitelo Посмотреть сообщение
Добрый день.
Используйте поиск для поиска похожих тем,например, первая тема в разделе ВИЧ-инфекции
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65134
в формат форума не входит прочтение лекций на тему гепатитов и ВИЧ.
Для предотвращения развития фобии следует посетить очно психотерапевта.
Я уже перечитала весь форум и интернет. В статьях пишут, что нужно хотя бы несколько минут чтобы убить вирус ВИЧ, а на гепатит еще больше. Если можно, хотя бы в двух словах объяснить мне как на самом деле. Пожалуйста. Очень нужно слышать мнение профессионала - врача инфекциониста. Извините за мои глупые вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2013, 19:27
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крови на вате не было(вы не указываете), и соответственно вируса тоже.
Все остальное ваши фантазии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.