Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2002, 11:02
WhiteFog WhiteFog вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 7
WhiteFog *
Замуж было невтерпеж, а теперь...

Уважаемый Виталий!

Я на распутье. С одной стороны, я осознаю свою ошибку, что вышла замуж не за "своего" мужчину: у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, нам не о чем разговаривать, муж обладает диктаторскими замашками и душит остатки моей индивидуальности, он меня не привлекает как сексуальный партнер... Но с другой стороны, я понимаю, что если я разойдусь с ним, то ОЧЕНЬ велика возможность того, что я останусь надолго, а то и навсегда, одна: дело в том, что я не доверяю людям (всем, особенно мужчинам), боюсь их, вообще чувствую себя в этом мире гостьей. Жизненного опыта у меня никакого (до свадьбы я постоянно была под крылышком родителей, они все решали за меня - собственно, желание сбежать из их семьи и подтолкнуло меня в ЗАГС), а лет мне уже достаточно, с потомством бы поторопиться... Я очень хочу семью, детей, любовь. Но сама невольно препятствую этому - при столкновении с симпатичным мне человеком я цепляю на себя маску высокомерия и холодности, т.к. боюсь быть отвергнутой. В каком направлении мне стоит поработать над собой, чтобы научиться не бояться людей и доверять им? Поверьте, характер у меня сильный, мне будет под силу справиться, тем более что я этого хочу - дайте только направление!

Спасибо за ответ.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2002, 03:31
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
А Вы готовы поверить любому человеку или только тому чьё мнение вам покажется наиболее подходящим (выгодным) для Вас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2002, 09:42
WhiteFog WhiteFog вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 7
WhiteFog *
Для Infectrdbrain

Доброе время суток!

Ник замечательный

Я не готова верить любому, но и искать "поддержку" (именно в кавычках) у того, кто согласен с моей точкой зрения, без необходимых аргументов я не буду. Меня очень настораживает, когда кто-то вслух говорит о том, что "безоговорочно", "совершенно", "безусловно" согласен со мной - сразу начинаю искать подвох ("так-так, что-то он расподлизывался, чего-то ему от меня надо") Я всегда выслушаю не только точку зрения, но и доводы в ее защиту. Да еще и поспорю - с точки зрения проверки мнения собеседника на истинность... Вот так все запущено.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2002, 01:29
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Ну если Вы не ищите поддержки и не готовы верить то зачем тогда обратились сюда со своей проблемой?-это раз...

Неужели не проще обратится к "реальным" людям которые знают Вас лично и более актуально помогут Вам разобратся в Вашем положении?-это два...

Вообще то с Вами пока еще никто не соглашался и тем более не подлызывался и пока что обратились именно Вы за советом ,соответственно нужно Вам а не кому то другому!-это три...

Позвольте узнать сколько Вам лет что все так запущено?-это четыре...

Если Вы не против мы можем продолжить обсуждение Вашей "проблемы".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2002, 13:13
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, дама БелыйТуман!

Как правило, подобного рода проблемы носят экзистенциальный характер и не входят в сферу интересов медицины. Насколько об этом можно судить заочно из Вашего сообщения, то до кризиса, требующего вмешательства врача Вы не дошли. Рекомендую Вам обратиться очно к психологу.
С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2002, 13:31
WhiteFog WhiteFog вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 7
WhiteFog *
Ответы

2Infectedbrain по порядку:

Раз: я ищу поддержку и хочу советов, но НЕ УМЕЮ верить людям, т.е. я пришла поучиться... Я знаю, ЧТО я должна делать, но не знаю, КАК это осуществить...
Два: у меня нет таких знакомых, кто был бы ко мне беспристрастен и чье мнение было бы объективным. Иначе, понятно, что я бы посоветовалась с ними.
Три: а я говорила не о конкретной ситуации, а отвечала на Ваш вопрос о доверии к людям вообще.
Четыре: 28.

2Виталий:

Ваш приказ, увы, выполнен еще до приказа. Я консультировалась очно у трех психологов. "Помощь" всех троих заключалась, увы, в том, как вытянуть из меня побольше денег Поэтому я и просила дать мне "установку", а с остальным справлюсь сама. Вы правы - кризиса у меня никакого нет, просто небольшие жизненные неудобства.

С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2002, 00:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Закажите для себя "приворотное зелье" ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ), которое сейчас весьма нагло рекламируется по ТВ. На склько я понял, это - андростенон. Он, конечно, не обладает тем действием, которое ему приписывают, но формирует у женщины некую "доминанту покорности", когда она уже оказывается в нежных лапах своего ненавистного партнера. Поторопитесь, пока власти не вспомнили, что на сию коммерцию предусмотрена статья в УК РФ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2002, 18:22
IceFrog IceFrog вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2002
Сообщений: 3
IceFrog *
Re: Ответы

Цитата:
Опубликовано: WhiteFog
2Infectedbrain по порядку:

Раз: я ищу поддержку и хочу советов, но НЕ УМЕЮ верить людям, т.е. я пришла поучиться... Я знаю, ЧТО я должна делать, но не знаю, КАК это осуществить...
Два: у меня нет таких знакомых, кто был бы ко мне беспристрастен и чье мнение было бы объективным. Иначе, понятно, что я бы посоветовалась с ними.
Три: а я говорила не о конкретной ситуации, а отвечала на Ваш вопрос о доверии к людям вообще.
Четыре: 28.

2Виталий:

Ваш приказ, увы, выполнен еще до приказа. Я консультировалась очно у трех психологов. "Помощь" всех троих заключалась, увы, в том, как вытянуть из меня побольше денег Поэтому я и просила дать мне "установку", а с остальным справлюсь сама. Вы правы - кризиса у меня никакого нет, просто небольшие жизненные неудобства.

С уважением
поддержку вам могут оказать близкие и знакомые вам люди. Т.е. те которые "невиртуальны"
Советы да.. советов вам дают все кому не лень, но...
понимаете следовать советам это все тот же "авторитарный сценарий"
Советчики не отвечают за вашу жизнь, а вы следуя советам тоже не берете на себя ответственность за нее.
Получается некий замкнутый круг.
Может быть все таки попробовать из него выйти?

насчет "дать установку"
Думаю ни один разумный психолог не согласится дать вам "установку", именно из-за того что описано выше.
вы сами должны взять на себя отвественность за свою жизнь и в том числе за принятие решений

Т.е. на данный момент из того что вы описали можно сделать вывод, что вы просто не хотите "работать", а ждете что кто-то придет и изменит вашу жизнь к лучшему, а вы вроде как даже согласны ему за это заплатить.
Этакий "волшебник в голубом вертолете".

К сожалению увы, пока вы не станете работать в этом направлении, "наступание на грабли" и образ " невинной девочки" будут, можно сказать, вечными.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.