Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.02.2012, 14:21
Ivin123 Ivin123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Вологодская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Ivin123 *
Невынашиваемость беременности

Здравствуйте, мне 36 лет, рост 156, вес 49. 3 беременности закончились выкидышем на 27 нед. На втором УЗИ (22 нед) все в норме. Далее идут неполадки с плацентой: старение, плохой кровоток. Обследовалась у генетика на кариотипы и ген.предрасположенность к тромбозам, результаты в норме. Беременность наступает легко, протекает без проблем. В какой-то момент ощущаю легкость в животе, он уменьшается (маловодие). Сегодня была у гинеколога, она отправляет в Питер в институт генетики, говорит, что однозначно это генетика. Про фосфолипидный синдром сказала, что он приводит к бесплодию (?), а я читала что к проблемам с плацентой... Что посоветуете?
После первой беременности обследовалась на инфекции, все хорошо. ТТГ в 20 нед был 2,88, Т4 св. и антитела к ТПО в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2012, 11:33
Ivin123 Ivin123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Вологодская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Ivin123 *
В моем вопросе что-то не так? Жду ответа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2012, 20:21
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Какая у Вас группа крови и резус, а у мужа?
Какие хронические заболевания есть у Вас - сердце, почки, сахарный диабет? Вы принимаете какие-то лекарства постоянно? Вы курите? Допплерометрию Вам делали? Чем лечили при последней беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2012, 08:50
Ivin123 Ivin123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Вологодская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Ivin123 *
Сердце здорово, диабета нет, не пью и не курю, есть ВСД, в начале беременности была небольшая тахикардия, в 1 триместре ТТГ был 3,3. На 20 неделе ТТГ 2,8. Т4св и АТПО в норме. Гормоны не пила. Йодомарин принимала месяца 2, но после приема было какое-то ощущение жара, тяжести, и я бросила его пить. Почки по анализам в порядке. Группа крови 3 положительная. По гинекологии я здорова. Беременность наступает легко, угроз нет. Был тонус, я об этом врачу говорила, она не обращала внимания. По УЗИ в 22 нед все хорошо. В 26 нед. живот уменьшился, поднималось давление, сделали УЗИ и доплер - кровоток реверсионный, плацента плохая, киста, маловодие,сказали, что ребенок "боец". Далее отслойка плаценты, кесарево. В прошлую беременность также в 22 нед по УЗИ все хорошо, через пару дней схватки, вышла пробка и ребенок перестал шевелиться, через 3 нед. беременность замерла. В больнице меня просто наблюдали, таблетки допегит от давления, т.к. анализы крови и мочи были в норме. Но в последние дни уже появился белок в моче, АЧТВ 28.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.