Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.11.2005, 10:02
Katerinka2801 Katerinka2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 4
Katerinka2801 *
Доброе утро. Из подготовительного периода могу назвать только предоперационное обследование: анализы, снимки, кардиограмма сердца. Анестезия была спинальная (не общий наркоз). Операция длилась часа полтора, потом сутки в реанимации. На 2-е, 3-и сутки ставят на ноги. Первое время (неделя) ходьба на 2-х костылях, далее с одним, потом трость, потом без опоры. Я ходила с опорой 2 месяца. На работу я вышла через 5 месяцев, можно было раньше, но у меня работа на ногах, большая нагрузка. В принципе весь период реабилитации занимает 3 месяца. В основном это комплекс специальных упражнений.
Ноги выровняли, теперь одинаковые! .
Эндопротез у меня французкий, есть данные о 30-ти летней службе такого протеза (так сказал профессор). В принципе, если все будет хорошо, менять ничего не надо.
Я довольна тем, что я сделала эту операцию. Теперь у меня полноценная жизнь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2005, 11:18
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Katerinka, мне немного даж полегчало,а то вокруг меня все бегают со здоровыми ногами,-спросить не у кого.
Вчера как (раз для меня, наверное) в новoстях показывали тетю с новым протезом на костылях: 3 дня после операции,а она уже "гуляет".

Вопрос докторам:
Время "жизни" протеза. Это просто гарантированный срок? Т.е. если он нормально работает, не иzносился, то его на надо менять? Или все ж обязательно?
Вот Katerinka пишет, что "...30 лет...менять ничего не надо", но ведь 60 лет человеку- это еще не предел. Щас очень многие до 80 свободно живут. 20 лет еще скрипеть с изношенным протезом, наверное, не получит'ся?
Есть кто может обьяснить?

Katerinka, а Вас глюкозамином кормили?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2005, 11:29
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще есть вопрос, очень интересует, чисто женский. Шрамов много потом остается?

а то у меня и так уже весь живот исполосан: один шрам раз после кесарева( доктор-мужчина-умничка, зашил аккуратненько, только тонкая полосочка видна),а другой тетя-доктор ( вообще таким зашивать ничего не надо позволять,-такой страх )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2005, 20:43
Katerinka2801 Katerinka2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 4
Katerinka2801 *
Мне сделали очень аккуратный шрам: тоненький, правда длинный (см. 10-15). При мне женщина пришла на замену сустава, проходив с отечественным 15 лет, хотя ей говорили не больше 10-ти.
Как бы там ни было, дальше видно будет. Это я о том, что будет потом. Главное сейчас жить полноценной жизнью!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2005, 21:06
Katerinka2801 Katerinka2801 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 4
Katerinka2801 *
Глюкозамином кормили, но задолго до операции, совершенно бесполезно и другой врач ( я была у 3-х врачей). Когда все разрушено, не вырастет просто так!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.11.2005, 21:14
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, я Вам очень благодарна, что Вы отозвались и поделились впечатлениями
Вроде уже не так страшно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2005, 03:22
Аватар для Oxy84
Oxy84 Oxy84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Oxy84 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Меня зовут Оксана мне 21 год,и у меня диагноз не
лучше- Деформирующий артроз левого т\б сустава с исходом в фиброзный анкилоз.Так что мне нужна таже самая операция,как вы
назвали по замене сустава,я вам скажу медецинским термином операция
по Эндопротезированию тазобедренного сустава.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2005, 20:09
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
Я когда очень давно видела передачу про своеобразный клуб ( какая-то редкая болезнь,- это не суть) Там люди встречались, поддерживали друг друга, одним словом, учились жить с тем что имели.

У нас тут тоже скоро клуб будет
У Вас какая нога? У меня левая
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2005, 23:00
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я не ошибаюсь, Питерский НИИ травматологии и ортопедии считает, что только в России нуждаемость в подобной операции не менее 100 000 в год. Тут не то чтобы клуб!....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2005, 00:25
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
ну тогда можно и свою страну или хотя б республику...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2005, 02:00
Аватар для Oxy84
Oxy84 Oxy84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Oxy84 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хе у меня тоже левая
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2005, 09:53
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может я в чем то и ошибаюсь, но сейчас организуется госпрограмма по бесплатному обеспечению больных эндопротезами. Пока программа в стадии организации, но деньги выделены очень большие.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2005, 18:58
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле из федерального бюджета (кое-где и из местных) выделяются средства для проведения остро нуждающимся высокотехнологичных операций. К сожалению, пациентов на несколько порядков больше. Насколько мне известно, настойчивым людям удаётся преодолеть все препятствия и доконать чиновников управлений здравоохранения. Чего всем и желаю!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2006, 13:04
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Не могу решиться на операцию

эту тему я открыла год назад,
Не могу решиться на операцию. Я знаю, что мне самой нужно принять решение. Но прошу помощи с аргументами для принятия наиболее правильного.

врачи все за исключением говорят, что протезирования не избежать. С этой мыслью я уже смерилась,- вопрос только о времени.
.... а протез не вечный. До какой степени нужно откладывать операцию???
В настоящее время ситуация такая:
Сменила клинику, сделали новый рентген, захожу в кабинет к врачу(назовем его В2), и сразу была оповещенна, что "этот сустав никуда не годится, можем прооперировать 5 декабря" ( т.е уже через пару недель). В другой клинике врач (скажем, В1) говорил: "терпи сколько можешь" и кормил меня глюкозамином. Врач из новой клиники В2 сказал что-то вроде "Поздно пить боржоми", т.е в моем случае глюкозамин уже не поможет, я ему верю, т.к это совпадает с моими внутренними ощущениями. Обе клиники государсвенные.

Я в растерянности:
решаться ли на операцию прямо сейчас? Или ждать? Какие могут быть за и против?

я уже научилась жить с моими болями и они не кажутся мне такими уж срашными, я почти не принимаю обезболивающих. А как узнала про операцию,-так вроде совсем почти и не болит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2006, 14:19
Liselotte Liselotte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: Kopenhavn
Сообщений: 22
Liselotte этот участник положительно характеризуется на форуме
секретарь сказала, что мой протез называется вот так:
M2A38

Это общепринятое обозначение? или местное... никто не может подсказать что оно значит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.