Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2010, 11:29
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
Exclamation Уровень дгэа завышен, бесплодие вторичное, гирсутизм

Здравствуйте , мне 29 лет , рост 160, вес 75 кг , в 16 лет был сделан аборт на 2 неделях , партнер с этого времени один-постоянный , никогда не предохранялись.
затем долго не могла забеременеть , в 22 года внематочная беременость , сделана лапороскопия , плод выдавили , через 2 года снова внематочная в этой же трубе справа , трубу удалили . в 19 лет начали рости волосы над верхней губой , на подбородке , но были не значительные , оволосенеи по мужскому типу с переходного возраста с 15 лет , ноги, руки , в 22 начали рости волосы на сосках ,затем со временем отеки ног , вес причем набрала моментально где-то в 23 года , с 50 до 70 , по сей день 75 держиться , появились стрии на бедрах , на шее., если вытянуть,появление как целлюлита , начали рости поппиломы -шея , грудь , волосы на подбородке растут по минутно , не успею выщипнуть вечером , утром уже есть , причем росли на одной стороне , сейчас на двух, также над губой , начало обсследование у гинеколога эндокринолога - ставила под вопросом болезнь Адисона , но сказала нужно мрт головного мозга = кт надпочечников в 2007 году, в 2010 году я решила обследоваться , начала с нефролога - он ставит вообще иценго -кушинга , также после кт и мрт, эндокринологи ставят поликистоз яичников , говорят нужна операция ,
вообщем вопрос такой , 1.кто может эндокринологи ответьте , что мне делать?
если беремменость не наступает и можно ли беременеть при угрозе повторной внематочной береммености , т.к лечение и диагноз никто не может подтвердить ?
2 после мрт головного мозга и кт надпочечников обращать ли внимание на аденомы , сразу бросаться на яичники , делать операцию на яичниках , как посоветовал мне один добрый врач ?
3 при иценго кушинга какие бы еще гормоны были бы в отклонении,
и как сдаються гормоны обязательно высчитываеться ли цикл, а то я сдавала -просто по четвергам не смотря ни на что - так принимают у нас ?
и что посоветуйте мне делать вообще ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2010, 12:54
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите результаты тех обследований, которые уже есть (кт и анализы( с датами, днем цикла, единицами измерения и нормами лаборатории), узи малого таза), попробуем разобраться что есть и куда "бросаться", а что доделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2010, 06:13
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
спасибочки , что ответили и обратили внимание на мой вопрос ,как приеду с Иркутска, через неделю все выложу свежие анализы..
Благодарю за внимание !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2010, 10:53
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
Question

Зравствуйте, прошла обследование мрт, мскт надпочечников, узи щитовидной железы , узи почек, узи брюшной полости , узи малого таза , что делать дальше, после консультации гинеколога посоветовала еще пройти на проходимость оставшейся трубы проходимая или нет , если нет то, только делать эко . по результатам мрт и мскт надпочечников ничего не сказали , только , что кора может разрастаться , почему повышены андрогены тоже не ясно , пропить белару 3 месяца + для повышения иммунитета трансфер фактор , нужна консультация невролога по мрт и эндокринолога по мскт и узи щитовидки, иценго кушинга исключили, поликистоз яичников также .
вопрос * что делать дальше ? помогите ., проконсультируйтеесть отсканированные результаты ,могу выслать на ваш электронный адрес...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2010, 20:28
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выкладывайте на радикал, закрыв личные данные, сюда ссылки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2010, 11:25
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте, на радикал не все можно выложить , есть другой способ?
у меня много отсканированных результатов. как- то сложно все..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2010, 18:20
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2010, 18:21
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2010, 18:25
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
Smile

если чего то не хватает напишите , хочу еще сфотать - ренген трубы сделать, надо нет не знаю , т.к сказал врач , если забита , то в плане берем. только эко.... вот....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2010, 18:29
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2010, 18:32
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2010, 18:35
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2010, 18:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина , основная проблема Ваша - в безумном количестве НИКОМУ не нужных анализов
Давайте подумаем ( задачка для школьника, узнавшего про зачатие )- чтобы произошла беременость , что нужно 1/ овуляция у женщины ( у Вас - есть )
2/ проходимые трубы ( большой вопрос ??? )
3/ нормальная сперма ( данных нет )
4/ наличие эндометрия , в котором вообще плод может вырасти
Если овуляции нет , начинается сыр - бор с поиском причин ановуляции ( кстати, массу тела вообще не вредно указать)
Если овуляция есть - зачем все эти бесконечные 17 опг и кому нужен ДЭАС?
В каком бреду нужно слушать что-то про разрастающиеся надпочечники ( и в каком бреду нужно все это говорить?
У вас НЕТ каких -либо гормональных причин бесплодия - неизвестен труюный фактор ( очень подозрителен факт ранее перенесенных манипуляций ) и мужской ( факт прежних беременностей не исключает сегодняшние проблемы )

Замечу в скобках , что ситуация , когда одноврмеенно исключают и болзень Аддисона и болезнь Иценко - Кушинга ( так эти дядечки называются ) встречается примерно с той же частотой , как диллема - есть ли в ведре вода доверху или нет ни капли , для решения которой нужно пригласить 4 НИИ и 2 -х академиков

Но для исключения как той , так и другой пробелмы не сделано ничего ( а надо всего -навсего мочу суточную на кортизол свободный ) , замечу опять же , что и то , и другое раритеты ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2010, 19:19
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
Спасибо, что обратили на мои мучения , начитанна, как одна девушка буквально выносила Вам мозг по поводу дгэа, ответа и ждала , давно читаю форум, отчасти , конечно я с Вами согласна , может чего то мне и не нужно делать -анализы ,но если все нормально, в чем же дело ? в гипотоломическом синдроме , который мне надо лечить , как сказал гинеколог? один вообще пугает иценго -кушинга , другой аддисона , а годы летят ...... жизнь коротка ... что делать , укажите правильное направление , осталось только ренген трубы сделать .. вес мой 75 , рост 160. на спермограмму муж не сдавал, буду заставлять , если ренген будет хороший , что делать дальше , хотя знайте на меня посмотришь , на кушинга похожа - ожирение не нормальное какое то ,всегда бесило только в области живота и талии , и скошенные ягодицы как- то напрягают, после того как мне дома стало плохо , я лежала дома , скорую не вызовала , по своим причинам , простите был самопроизвольный понос, судороги и кома , как я отошла до сих пор не понимаю, что это было не понятно... за 5 дней я похудела на 5 кг , а попки не стало и с тех пор нарастить не могу , ну суть не в этом, если волосы растут на подбородке тоже не норма , на сосках , я понимаю , что есть хуже , как медвежонки волосатые , но я не хочу такой быть , как то меня напрягает в 30 лет быть не симпатичной ... что делать ... можно попить белару , диане 35 или вообще ничего не делать ?или делать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2010, 19:40
Аватар для Marinams
Marinams Marinams вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: БРАТСК
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Marinams *
и проходила я по направлению все, ничего сама не придумавала , какие назначили , то и прошла , еще с 2007 года рекомедовали гинекологи-эндокринологи, чтоб чего исключить , буду добиваться , сдать на кортизол суточную мочу , и пройду на ренген трубы одной единственной , надеюсь на дальнейшее рекомендации в правильном направлении..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.