Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2010, 16:50
Elenakras Elenakras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Elenakras *
Узи на патологию плода

Добрый день! Хочу обратиться к специалистам, т.к. мне "разжевать" никто не может-ни генетики, ни гинекологи. Мне 37 лет (исполся на неделе), т.е. забеременела я в 36 лет. направили к генетику. По возрасту повышается вероятность рождения ребенка с хромосомными отклонениями.
Был 1-й аборт, потом 2 выкидыша, потом естественные нормальные роды (ребенку 11 лет), потом еще 2 выкидыша. И вот сейчас беременность 17 недель. Отправили на биохимический скрининг. Вот результаты:
12 недель 4 дня:
Результат скрининга на синдром Дауна- низкий риск 1:1692
2-й скрининг- 15 недель 6 дней (16 недель):
Риск Синдрома Эдвардса 1:6369
Риск наличия ДНТ- низкий риск
Риск Синдрома Дауна-1:1268 (низкий риск)
Анализ на кариологию- сдала - 46 ХХ
Но... назначили амниоцентез все-равно, причем на 19-й неделе. Все бесплаитные УЗИ делала- воротничек, носовая косточка в норме.
И вот.. дернуло меня что-то сходить на узи платное (проверить именно на патологию плода). Целый час мне делали это узи... и... врач посоветовал мне делать амниоцентез.. (я теперь ночи не сплю, вся изнервничилась). У него следующие заключения:
"Размеры плода соответствуют сроку беременности 16-17 недель.
Определяются ультразвуковые маркеры хромосомной патологии: умеренная двусторонняя пиелоэктазия (хотя сказал что у мальчиков часто бывает), гипоплазия средней фоланги пятого пальца кисти плода, реверсный кровоток в венозном протоке, патологическое значение фронто-максилярного угла плода (94 град.) Все остальное в норме. "
И у меня вопрос-характерно ли все это на 17 неделе, когда основные показатели берутся в 22-24 и ворониковое пространство сказал норма (хотя в заключении не вижу), а носовая кость-5,4. Вообщем я в полном шоке, но.. почитала даже как мерить этот лицевой угол... Вообщем, если возможно чтобы вы посмотрели, у меня ес ть фото-узи всех этих патологий. И даже вся запись всего узи...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2010, 19:15
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте фото УЗИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2010, 23:14
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая низкий индивидуальный риск хромосомных аномалий у плода (в т.ч. с.Дауна) по результатам проведенных скрининговых исследований, а также то обстоятельство, что перечисленные маркеры не являются высокочувствительными и значимыми для корректировки риска, пока Вам показано УЗИ в 20 недель ( в т. ч. с прицельной оценкой ультразвуковых маркеров).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2010, 17:43
Elenakras Elenakras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Elenakras *
не получается прицепить файл, уже по 80 кб, а все мне сообщение что превышен предел, подскажите-как мне это сделать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2010, 17:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже ответил специалист, нет острой необходимости в фото.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2010, 18:22
Elenakras Elenakras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Elenakras *
Спасибо большое, просто, напрягло про пальцы, врач сказал, что это оочень редко бывает, и у него были таакие глаза... вот я пальчики и хотела выложить. И валерьянку все-равно пью, вот записалась на контрольное узи к высококвалифицированному спец. по узи, который специализируется на патологиях..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2010, 09:49
Elenakras Elenakras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Elenakras *
Сходила сегодня на узи к специалисту по патологиям-все хорошо.. спасибо всем огромное, что поддержали и объяснили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.