Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2008, 15:11
L_a_d_a L_a_d_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: запорожье
Сообщений: 5
L_a_d_a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation артроз правого т/бедренногосустава с фиброзным анкилозированием

Уважаемые доктора,подскажите как мне быть в данной ситуации.Мне 25 лет, в 13-летнем возрасте была травма- падение в люк, упала на левый локоть,правую коленку и задержалась от полного погружения в люк- за счет правого т/бедр сустава(так сказать повисла на левом локте и правом бедре).Я не помню жаловалась ли я на боли после падения, была очень терпеливым ребенком..может по-этому мы и не обратили на это внимание...была шишка на коленке, царапины, а на бедро ,и левую руку не обратили внимание..через определенное время было больно поднимать левую руку..делали снимки шейного отдела позвоночн.- считали что там смещение...- но все было в порядке.врачи настаивали что в плче бурсит- мазали кремом и все.. годам к 17 начала выходитьи болеть левая ключица,опять настаивали на смещении в шейн отделе позвоночника, на снова ничего не нашли,мама настояла чтобы сделали снимки обоих плечей...там обнаружилось, что ключица увеличилась в размерах(при чем руками ее можно было вставить обратно(с силой), предложено было сделать операцию, но мы отказались)года через 3 ортопеды сделали заключение что во время падения откололось что-то то ли от головки кости и сраслось не правильно- за счет этого сустав работет не правильно.и за счет этого воспалялась ключица, которая где-то в 19 лет утихла, припухлость спала и она встала на место и до сих пор не беспокоит.имеется ограничение в левом плечевом суставе- но с этим жить можно.
в 17 лет- после перегрузок, в апреле 2000 года заболела краснухой, (сначала приняли за аллергию, и сделали хлористый, после которого высыпало все тело..)потом , поехав в городск больницу-сделали вывод что это краснуха, назначили лечение, параллельно был отит,и в мае начались проблемы с суставами, первым обострилось плечо,заболел нижний челюстной сустав(правда не помню какой)- не могла кушать,больно открывать рот было.это был 11 класс, и подготовка к экзаменам и поступлению в мед институт- т е наличие перегрузок. поднялось СОЭ- 27 к июню - госпитализация..жалобы- боль и деформация левого грудинно -ключичного сечлене. левого плечев сустава,боли в левом н/челюстном,правом т/бедренном суставе.
поставили диагноз-ювенильн ревматоид артрит.хронич аллергич ринит,хронич катаральн фарингит.июль этого же года- повторн госпитализац-жалобы те же.соэ-24,- диагноз при выписке-ювен ревматоидн артрит,олигоартрит.серопозитвный вариант активность1ст.отводящ.контрактура лев плеч суст.капсулит лев плеч суст.направили в Киев для уточнения дигноза, начала опухать правая коленка, без болей, просто опухла.в Киеве - госпитализация в НИИ ортопедии и травматологии сентябрь этого же года(2000)дагноз при выписке-реактивнй артрит, синовеит правого коленн.суст,приводящая контрактура левого плеч суст на фоне импичмент синдрома,последствиямиодисплазии, преимущественно в шейно-грудном отделе, подвывих стернального конца левой ключицы.при поступлении СОЭ-46.
делали 2 укола в коленный сустав-траумеля- не помогло, сделали дипроспан- отечность спала.рпи обследовании выявлены антитела к золотистому стафилококкув титре 1:2560.при выписке- СОЭ 24.В институте Кардиологии им.Стражеско- сделали заключение, посттравматический артрит лев плеч суст.
В февр 2001 года опять госпитализация,СОЭ-23, добавились боли в прав голеностопн суставе.при рентгеновских снимках -никаких патологических изменений не выявлено.прошла леснеие у иммунолога(ээфект был хороший)
06.2002 -госпитализация-СОЭ-50, при рентгене отмчается сакроилеит ,выраженный справа, диагноз-анкилозирующий спондилоартрит
в 11. 2002 году снова консультация в НИИ ревматологии им.Стражеско, заключение НИИ: данных за анкил.спондило артр и ювенильн РА-нет, дз-посттравматический артроз лев плеч, и прав колен.суст с рецидивир.синовиитамии периартритами.
июнь 2006-госпитализац-поступление-СОЭ 53,гемогл-111опухшая правая коленка, боли в т/бедр суставе справа.
рентген-неравномерное анкилозирование щели с прилегающей зоной остеосклероза-больше справа,щель в т/бедр суст сужена,
диагноз при выписке-анкилозирующий спондилоартритхронич течение,периферич форма, синовеит клен суст.предложили горманальное лечение- я отказалась.принимала салазопирин,который вывел из строя кишечник.9 мес я пропила салаазопирин, вышла на нормальные анализы.пошла работать в 2007 году летом.осенью-была свадьба и опять же нервные перегрузки и через неделю после свадьбы-сильнейщий цистит.и спустя 1-2 недели- начала опухать коленка.начала лечение по гинекологии- он особого эффекта не получала, получила очередную тарвму правого т/бедр суст(в это время было воспаление СОЭ-27-30)после этого движения в суст были черезмерно болезненные и в февр 2008- СОЭ-64.очень сильно хромала, еле передвигалась.начала чистку печени- СОЭ уменьшилось до 45- почувствовала облегчение, половина болей ушла-я не принимала никакие таблетки.у мужа появилось воспаление простаты или какие-то проблемы с почками- так и не удалось понять причину(диагноз конечный не поставили)- лечили антибиотиками, через 2-3 недели я почувствовала -неполадки с почками.в анализе мочи обнаружили белок и лейкоциты в больш количестве.пропила 5-нок-5дневным курсом-и после этого почувствовала явное облегчение не только по почкам...где=то в это период спал отек коленки .с 1-го мая начала принимать салазопирин-и через 10 дней сдала анализ крови- СОЭ-25.Салазопирин- действует только чере 3 мес.за счет чего СОЭ стало уменьшаться- не знаю.(было не традиционное лечение)в конце мая- госпитализация-при рентгеновском снимке-правый т/бедр сустав- показания к эндопротезированию.дагноз пересмотрели- по показаниям-реактивный артрит.
На мой вопрос как можно восстановить хрящь- ответ получить не могу.сейчас делаю- растяжки- помогает,обезбаливающие не принимаю-но боль понемногу уходит. медленно но уходит,
скажите пожалуйста, каким образом можно способствовать восстановлению хряща,можно ли с таким суставом рожать самостоятельно(планирую беременность мин через 6 мес)и на сколько возможны естевственные роды при искусственном суставе(боль не пугает)
заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2008, 21:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, без лишних диагнозов - что вас беспокоит? Т.е. можете ли вы оценить все с белого листа и, подумав, спокойно сказать?
Имеется в виду не мифическое "наращивание хряща", а , например - "не могу ходить потому что нога болит когда я ее вбок отвожу".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2008, 20:01
L_a_d_a L_a_d_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: запорожье
Сообщений: 5
L_a_d_a о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
если я Вас правильно поняла
отвечаю- при ходьбе- хромаю. потому что не могу без боли наступать на ногу.отведение- очень сокращено,я бы сказала минимизированно(при отведении - боль. во время растыжек- расслабляю постепенно мышцы и нога разворачивается практически так же как и здоровая).если есть опора- то ходить проще, т е ощущаю меньше боли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2008, 20:17
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите последние рентгеновские снимки тазобедренных суставов и илеосакральных сочленений, а также результаты последних общего анализа крови, иммунологических анализов, если таковые выполнялись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.