Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2002, 11:42
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
Кто прав?

Больше всего в жизни я, мы хотели ребенка. Случилось чудо и я забеременела. Все было хорошо. Казалось мы рады этому событию одинаково сильно.
У нас есть в семье машина. Мой муж ее естественно очень любит и постоянно своевременно следит за ее работоспособностью. Так уж случилось, что где – то еще за неделю до известия о беременности в машине стал появляться какой - то стук, сначала негромко (совсем), потом все больше. Мой муж сделал диагностику, которая показала, что данная поломка может быть в будущем серьезной (то есть ремонт ее будет сопровождаться сменой детали в машине, дополнительной покраской кузова. В общем, большие затраты материальные плюс испорченный «не первозданный» внешний вид.)
Был дан совет – продать машину пока она имеет товарный вид, ну и т.д.
Мой муж давно в принципе хотел поменять машину. А теперь его желание стало сильным и реальным. При этом он называл 2 причины: 1 – что машину нужно менять. Так сказали.
2- если появиться ребенок, то будет уже не до смены машины. При этом она намного потеряет в стоимости и потребует дополнительных вложений.
Я выразила свое недовольство таким решением, но сильно не стала спорить. В душе закралась обида. По моему разумению все было и так нормально. Все «проблемы» с машиной решаемы. Ну и что, что она потеряет в стоимости, зато сейчас не нужно на это денег (Ведь, чтобы купить новую машину необходимо располагать гораздо большими деньгами, чем мы выручим от продажи старой машины). Сейчас нужны деньги на беременность и все что с этим связано. Я считаю, что покупка новой машины – это своего рода каприз, может быть мечта, исполнение которой для мужа с появлением ребенка может и отдалиться. Поэтому это настолько было срочным: сейчас или никогда. Я попыталась сказать об этом, н о мое мнение не было услышано. Старая машина была продана. Новая куплена и мы залезли в долги…
Событие неприятное само по себе. Меня это все сильно резануло по самолюбию. Мужа похоже тоже удручило - что денег больше нет. Но он торжественно поклялся, что если они мне потребуются, то он их найдет.
На этом пока все осталось.
У меня в душе неприятный осадок и обида. Мне неприятно, что моим мнением пренебрегли, остались без денег. Справедлива ли моя обида? Как нивелировать ее последствия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2002, 10:51
Sventana Sventana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2002
Город: Молдова
Сообщений: 7
Sventana *
Уважаемая, Татка!!! Мой самый любимый человек говорил всегда так: "Не то беда, что кончается деньгами!"
Вдумайтесь и поймете. Деньги - это не та проблема, из-за котрой надо так переживать.... Тем более, что муж Ваш гооврит, что сделает все возможное, чтоб и Вы не нуждались и долги были возвращены. Вот, если он так не делает - вот это проблема! Вот тогда стоит спрашивать прав ли он! А с машиной, поверьте, это Вам кажется, что Вы потом потеряли бы на ней меньше, чем сейчас потратили, а на самом деле неизвестно..... От плохих и старых вещеей надо избавляться вовремя, тогда и жизнь идет по другому.....
Удачи Вам, не ссорьтесь. Пусть ваш ребенок родиться в семье любящих ддруг друга, тогда и ему будет хорошо....
Светлана
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2002, 12:03
Tatka_T Tatka_T вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.03.2002
Город: Moscow
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 5
Tatka_T *
На ответ

Svetlana, большое спасибо за Ваш ответ. Я тоже склонилась к этой мысле уже. Большое спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.