Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2017, 01:37
Olgalauman Olgalauman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Olgalauman *
Хламидиоз,не уходят антитела М

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста! У меня В крови методом ИФА был обнаружен хламидиоз антитела М( остальные нет).Методом ПЦР ( мазок)не был обнаружен.Венеролог назначил однократно прием антибиотика Сафоцид.Спустя месяц,после приема антибиотиков,были сданы анализы.Кровь ИФА антитела М обнаружены( остальные нет),мазок ПЦР хламидии нет,но появилась уреаплазма 10^6.
Венеролог снова назначил лекарства:сумамед,юнидокс,трихопол,циклоферон,вобе нзим.Вагинально- Клион Д и Ацилакт.Мужу аналогичные препараты,без вагинальных.Спустя 1,5 месяца после приема лекарств,анализы снова показали ИФА в крови антитела М( больше чем были.Было 1,1, при норме1,1 с пометкой сомнительно,а теперь 1,8
) Мазок ПЦР показал снова отсутствие хламидии,но уреаплазма осталась 10^5.
Не знаю,что делать.Планируем второго ребенка.У мужа в первый раз был найден хламидиоз по ПЦР,в крови антитела А и G.До брака он болел хламидиозом и лечился.Сейчас после лечения антитела в крови остались те же,мазок ПЦР показал отсутствие хламидиоза.О чем говорят результаты крови,больны ли мы с мужем? В первую беременность я была абсолютно здорова,после родов интимной близости с мужем не было,не понимаю откуда возник хламидиоз.Могла ли я заразиться им от мужа до беременности,но тогда почему всю беременность были хорошие анализы.Можно ли планировать беременность при наличии таких анализов? Врач гинеколог говорит,что пока не исчезнут антитела М или не перейдут в G, планировать нельзя,что может быть выкидыш или влияние на ребенка внутриутробно.Но антитела М в крови уже держатся более 8 месяцев
Венеролог говорит,что я здорова.Уже опускаются руки, очень много уже выпила антибиотиков.Не знаю кому верить.Очень надеюсь на вашу консультацию.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2017, 02:15
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот анализ (ИФА) не нужно было бы вообще сдавать из-за возможных ложноположительных результатов. Соответственно вести cебя нужно так, как будто этого анализа вы не делали. После такого лечения наличие хламидиоза невозможно, даже, если ПЦР дал ложноотрицательный результат.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2017, 09:17
Olgalauman Olgalauman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Olgalauman *
Сергей Николаевич,спасибо Вам за ответ!!!Если не сложно,ответьте пожалуйста по поводу уреаплазмы,которая появилась после приема антибиотиков.Что с ней делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2017, 14:19
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сохраните ей жизнь.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2017, 14:28
Olgalauman Olgalauman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Olgalauman *
Сергей Николаевич) я не поняла ваш ответ.Уреаплазма 10^5, врач говорят разные версии- лечить и не лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.