Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2017, 06:43
Turnip Turnip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Turnip *
6 лет меня преследует фобия ртути

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 39 лет.
Вот уже 6 лет меня преследует фобия ртути. Я разбила градусник на работе и начитавшись последствий очень близко приняла это к сердцу. Точнее это событие легло на очень благодатную почву - у меня в это время был нервный срыв. После всех событий месяца три я просто боялась, лежала дома и боялась без причины, на работе с грехом пополам выполняла свои функции. Через время страх более или менее отпустил, но подавленность и апатия остались. Так я прожила еще года два, пыталась обратиться к психологам, но не получилось. В поликлинике мне просто выписали лекарство Золофт, ничего не объяснив, а два последующих врача отказались от меня под благовидными предлогами. Одна уехала, вторая сказала, что я ленивый пациент и что есть люди, которым сейчас хуже.
Потом была беременность, которая прошла спокойно и психологически и физически. Рождение ребенка конечно дало расшатывание настроения, да и с мужем были проблемы.
Последний год стало тяжелее, мне ртуть теперь мерещится везде - в гостях, транспорте, не говоря уже о доме. Я вызывала специалистов, делали замеры, выше нормы паров ртути не находили, только два раза в сандалиях моих и с дачного покрывала на стул небольшие источники.Последний раз разрыв между замерами был чуть больше недели и каждый раз после ухода специалиста вместо облегчения у меня был приступ атаки, я считала, что что-то недомерили и она осталась.
В общем мне сейчас очень тяжело, постояло тревога, грусть, которые не дают мне полноценно общаться с дочкой, мужем, друзьями, да и с миром вообще.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Госпитальная шкала
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Алекситимия: 90
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2017, 17:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно бежать в ПНД за медикаментозной помощью и к психологу(психотерапевту) за разговорной терапией. Лечение будет длительным. За 6 лет Вы уже "привыкли" жить в тревоге.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2017, 16:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения лекарств можно получить у врача психиатра или врача психотерапевта. Они бывают и в ПНД и в других гос. учреждениях и, также бывают частнопрактикующие врачи.

И, также, обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2017, 00:28
Turnip Turnip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Turnip *
Здравствуйте уважаемые участники форума! Спасибо вам за ответы в моей теме.
Простите меня пожалуйста, но сейчас точно не по теме.К сожалению я не нашла способа спросить/ответить лично уважаемому Валерию Валерьевич (ВВС) на его сообщение. Я нахожусь в растерянности и даже какой-то, даже не знаю как это охарактеризовать.
Я открыла тему : "Куда бежать в ПНД или психологу" и далее раскрыла суть своей проблемы. Вопросов к названию темы у модераторов раздела психологической помощи не было, но у ВВС возник и он ее переименовал и оштрафовал меня за некорректное название темы(Это если бы роман "Война и мир" я требовала переименовать в "Наташу Ростову" или "Разговор с дубом" потому что я так считаю, понимаю, что сравнение некорректное, но...
Простите пожалуйста
эх, забанят меня навсегда(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2017, 06:22
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Есть общие правила написания сообщений в форуме, где обговариваются требования к публикации тем на форуме. Кроме того, отдельно в данном разделе были созданы правила написания сообщений. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
Вас касался пункт 3 данных правил. (Ссылка на общие правила там тоже есть)
Модераторы вправе приводить структуру форума к определённым стандартам. Что и было сделано.
В любом случае, такое нарушение не является серьёзным и никаким образом на дальнейшем вашем участии в этом форуме не скажется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.