Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2016, 13:02
Ruzar Ruzar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2016
Город: Евпатория
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruzar *
Гонартроз 1ст дегенеративные изменения внутренних менисков

28 лет.
С 14 лет в левом колени как будто выскочил и заскачил хрящ при вставание со скамейки. Сильный отек был.Нагрузок никаких не было перед этим. Лечение назначали физиопроцедуры и эластичный бинт. Потом через пару лет при вставание с кровати с утра были подобные ощущения. Я особо на этом не зацикливалась, но врачам говорила, на мед. осмотрах ответ в таком возрасте бывает. Потом начали щелкать челюсти при жевание, зевание, как будто замыкало даже, с этим я уже пошла по врачам. 16лет мне было. Сказали ну бывает такое, рекомендации широко не открывайте рот и не жуйте жевачку все на этом. В 21 год на ровном месте стоя, на левом коленном суставе, опять такое ощущение ,что выскачил хрящ, боль страшная на ногу не могла наступить, как будто там все оборвалось, обратно он не встал на место. Гипс одели зачем-то, сказали миниск необходимо удалять. Но я сделала артроскопию как доктор сказал мы удали осколки хряща и его поставили на место. Рекомендации после операции, живите как и жили. Шейпинг, прогулки пешком, длительные разрешил.И больше никаких рекомендаций. На оба колена мне было больно вставать, появлялись синяки. Через года 3 колено оперированное начало тормозить с трудом полностью только разгибалось. Я все эти симптомы говорила нашему ортопеду. Никаких рекомендаций, только, вы молодая заняться не чем чтоли, ходите по врачам. В 2013 опять выскочил заскочил хрящ, боль на оперированном колене. Сразу сказал доктор, едьте оперируйте. Но я начала свое лечение. Встала на костыли, проколола гомеопатию, физиопроцедуры. И когда пришла к нашему ортопеду за больничным он в шоке был как я бегаю и без артроскопии. Я забеременила, колени не беспокоили не во время беременности, не после, вообще около 3лет ничего не беспокоило. И как оказалось сейчас, тогда в 2013 году,Поставили на узи, под вопросом артроз и ничего мне не сказали на тот момент. Сейчас мне мед.карта попала в руки и я это узнала спустя 3года. Зимой начали болеть оба колены, нестабильность в левом такая,что опять встала на костыли прокалола гомеопатию 1,5 месяца пробегала, произошли сильные переживания до невроза. И опять колени нестабильность, как будто иголочки колят, замыкания, нервы как будто воспалины в области колен, спина болит шейный отдел, замыкания в правом тазобедренном суставе, щелкает во всех суставах, дискомфорт.. Решила сделать наконец-то мрт колен, спины так как протрузии с 2010года в поясничном отделе, а в грудном с >2012г. А теперь еще и в шейном появилась. Зарядку каждый день делаю с 2010 года кроме периода когда беременная была и первые месяца после родов. Не могу загрузить фото .Заключение мрт правого коленного сустава МР картина гонартроза 1ст. МР признаки частичного повреждения ПКС. Дегенеративное изменения внутреннего мениска 2степени по Столлер. Минимальное выражение синовит.МРТ левого коленного сустава. МР картина гонартроза 1ст. МР признаки частичного повреждения ПКС. Дегенеративное изменения обоих менисков 2степени по Столлер. Признаки исхода остеохондрального повреждения в области наружного мыщелка бедренной кости. МРТ СПИНЫ дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа Л5/С1.Начальные проявления спондилоартроза. МР картина умеренно выраженных дегенеративных изменений грудного одела. Протрузия диска ТХ6/ТХ7. МР картина умеренно выраженных дегенеративных изменений шейного отдела. Протрузия дисков Ц4-Ц6.У нас в проблема с врачами не к кому идти, возможно если раньше обратили внимания на мои жалобы и не отправляли,не было бы всего этого. Ревматолога вообще в городе нет. Подскажите пожалуйста, какая может быть причина разрушение хрящей, дисков, чтобы искать начать пока не рассыпалась. И на сколько серьезно, то что у меня уже есть с коленами? Может посоветуете институт хороший. Где помогают таким как я. Благодарю заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2016, 14:09
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему рассказу, имеет место нестабильность надколенников. Вы можете выложить на форум снимки МРТ (лучше с диска)
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2016, 20:41
Ruzar Ruzar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2016
Город: Евпатория
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruzar *
заключение мрт

с диска не могу закачать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4P5Oi3KW_8g.jpg
Просмотров: 9
Размер:	131.6 Кб
ID:	102919

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dZKXl43Ir1s.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.6 Кб
ID:	102920

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e9TlVpDn1Ts.jpg
Просмотров: 7
Размер:	137.9 Кб
ID:	102921

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GDrBKxXcIEg.jpg
Просмотров: 4
Размер:	100.1 Кб
ID:	102922
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2016, 21:42
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда, к сожалению, вряд ли кто-то заочно сможет ответить на Ваши вопросы
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2016, 21:47
Ruzar Ruzar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2016
Город: Евпатория
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruzar *
А по заключениям, вообще ничего сказать нельзя, можноли еще что-то исправить или дальше все будет разрушаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.